четверг, 3 марта 2022 г.

2 Главных критерия успеха

 

2 Главных критерия успеха.





Существуют 2 главных критерия успеха, которые определяют наш успех:

1.    Считают ли вас окружающие успешным человеком и то, что вы добились успеха?

2.    Считаете ли вы сами себя успешным человеком?

Эти два критерия неразрывно связаны между собой, у нас в сознании, как веточки в связанном венике. Одно без другого не существует в природе. А так ли это на самом деле? Как, например, холодный напиток с трубочкой. Для того, чтобы вам получить максимальное наслаждение и удовольствие от этого напитка, у вас должно быть два компонента: стакан с напитком и трубочка. И если выбирать, что в данном случае важнее, то многие выбирают стакан с напитком, чем просто трубочку. Потому что трубочка сама по себе ничего не стоит и не является источником удовольствия. То же самое и в нашем случае, абсолютно ничего не стоит, и также бесполезная ситуация, когда весь мир считает вас успешным человеком, который добился успеха, а вы в это время думаете иначе. Холодный напиток - это ваша внутренняя собственная убежденность в успехе, когда вы считаете сами себя успешным человеком. Когда вы убеждены в успехе, то вам вовсе не нужно особого подтверждения со стороны внешнего мира, а что там говорят о вас люди.

Многие сталкиваются с проблемой, когда они пытаются подогнать свой успех под чужие определения успеха, которое дает внешний мир. В этом случае ваше определение успеха, которое записано у вас в сердце,  никак не совпадает и не соответствует формулировке внешнего мира.

Если разобраться, то для кого мы добиваемся собственно успеха - только для самих себя. А другие считают, что еще для кого-то другого. Для того, чтобы успех имел реальный смысл, он ложен быть личным, только вашим.

А само определение успеха, равно как и его смыл, подстраивается и изменяется в зависимости от индивидуума к индивидууму, так как меняется индивидуальность. И на самом деле, определение успеха начинается из интимных глубин личности, в том месте, где начинается сама суть этого человека. Для этого необходим проницательный самоанализ, чтобы вы сами смогли понять, какое ваше на самом деле представление об успехе.

Слишком много людей часто рисуют для самих себя картину успеха, и при этом даже не задумываются и не анализируют, а только воспроизводят стандартные шаблоны, которые действуют в их окружающем мире. И они поступают и здесь абсолютно бездушно, как мы видим себя во всех сферах нашей жизни.

Но среди нас, время от времени появляются периодически несколько храбрецов, которые имеют мужество серьезно задуматься и реально нарисовать свою картину успеха. И эта картина является сразу одновременно смелой, честной и индивидуальной.




Комментариев нет:

Отправить комментарий