среда, 3 октября 2018 г.

Что вы рисуете во время разговора по телефону?


Что вы рисуете во время разговора по телефону? 

(ключ-ответ)



Что вы рисуете, когда говорите по телефону? 


Рисунки во время разговора от нечего делать или это отзвук вашего подсознательного?

Сопоставьте свои рисунки с трактовкой психоаналитиков:


1) Спирали, завитки и загогулины
Если вы привыкли рисовать волнистые линии, закручивать их и свивать в причудливые спирали, у вас есть проблема, от которой вы никак не можете избавиться. Вас беспокоит то, чему вы не можете найти решения. Если линии, которые вы выводите, отличаются толщиной и прорисованностью, значит, проблема вас сильно беспокоит, возможно даже – кажется неразрешимой.

2) Квадраты, сетки, решетки
Резкие и порывистые штрихи означают, что вы вымотаны долго нерешаемой ситуацией или проблемой и ощущаете себя загнанным в угол. Каждая сильная и энергичная линия – это тот рывок, которого вам не хватает, чтобы выбраться из угла и начать жить более радостно.

3) Вы много раз ставите свою подпись
Подписи появляются на листках у людей тщеславных и эгоцентричных. Если вы постоянно ставите автографы, тщательно их прорисовываете, обводите и оттачиваете, это говорит о том, что вы крайне увлечены своей персоной. Не то чтобы это было однозначно плохо, но уверены ли вы, что слишком сконцентрированы на себе?

4) Дома, объемные фигуры, кубы, склонные к симметричности
Если вы часто рисуете симметричные формы, домики, кубы -это означает, во-первых, вашу приверженность порядку и размеренности, во-вторых, то, что у вас достаточно решительный настрой, и вам ясно, куда двигаться дальше. Вас непросто сбить с толку. Вы — человек, знающий, чего хотите и, соответственно, следуете своему плану с несгибаемым упорством.

5) Солнце, облака, цветы, деревья
Жизнерадостные оптимистически настроенные картинки говорят о том, что у вас хорошее настроение и нет особых проблем. Вы с удовольствием фантазируете о прекрасном. Вы не склонны к унынию и способны находить хорошее в любой ситуации.

6) Круги, пересекающиеся кольца
Окружности говорят о том, что вы готовы к соучастию и сотрудничеству. Вам несколько одиноко, и вы с удовольствием разделите с понимающим человеком свои впечатления. Круги на бумаге во время разговора свидетельствуют о желании поддержки, участия и любви.

Полезно ловить себя на рисунках в конкретных разговорах. Это может дать возможность не только понять Ваше текущее психологическое состояние, но и вовремя направить текущий разговор в нужное русло.

(с) выдержки из лекций психоанализа и пару психологических сайтов

Комментариев нет:

Отправить комментарий