вторник, 15 января 2013 г.

Как идея создает состояние?


Как идея создает состояние?




В бизнесе не обойтись без веры и сотрудничества, поэтому интересно и полезно проанализировать событие, прекрасно иллюстрирующие метод, при помощи которого бизнесмены приобретают огромные состояния: они делают это, отдавая, прежде чем получать.
Богатство начинается в форме мысли.
Размеры этого богатства определяются только тем человеком, в сознании которого возникла идея. Вера снимает всякие ограничения!
Помните об этом, когда будете готовы торговаться с жизнью и назначать цену за то, что собираетесь ей отдавать.
Несколько идей, которые принесли Большие доходы:

1.Евге́ний Алекса́ндрович Чичва́ркин — российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть».





2.       Сегодня Елена Масолова оценивает потенциал капитализации ее нынешней компании — создателя социальных игр Pixonic — в $1 млрд. и не скрывает, что если раньше ей было интересно принимать участие в венчурном финансировании, то сейчас — активно участвовать в открытии новых бизнесов. 




    Как правильно ставить себе цели.



1. Письмо Брюса Ли.






Брюс Ли, бесспорно, самый большой знаток восточных боевых искусств, также понял мощь декларирования своей цели. Если у вас когда-нибудь появится возможность посетить "Планету Голливуд" в Нью-Йорке, найдите письмо, висящее на стене, которое Брюс Ли написал самому себе. Оно датировано 9 января 1970 года и помечено словом "Тайна". Брюс писал: "К 1980 году я буду самым знаменитым азиатским киноактером США с гарантированным доходом в $10 миллионов. Я же всякий раз, оказываясь, перед камерой, стану играть на пределе своих актерских способностей и буду жить в мире и гармонии с собой".



Брюс выпустил три фильма, а затем в 1973-м снялся в "Выходе дракона", который вышел на экраны в том же году, после его безвременной кончины в 33 года. Фильм пользовался огромным успехом и принес Брюсу Ли всемирную славу.

2. Выпишите себе чек. Джим Керри.

Примерно в 1990 году Джим Керри, который тогда еще был молодым, подающим надежды комиком из Канады, старательно пытающимся пробиться в Лос-Анджелесе, ехал в своей старенькой "Тойоте" по шоссе Mulholland Drive. Разглядывая 

раскинувшийся перед ним город и мечтая о будущем, он выписал себе чек на 10$ миллионов., датировал его Днем благодарения 1995 года, сделал сноску "в уплату за особые заслуги", и положив в бумажник, носил его с тех пор с собой. Дальнейшее, как говорится, история. Оптимизм и упорство Керри в конечном счете окупились сторицей, и к 1995 году после невероятного кассового успеха фильмов "Эйс Вентура", "Детектив Пет", "Маска" и "Тупой и еще тупее" за участие в фильме ему стали платить еще больше - до 20$ миллионов. После смерти отца в 1994 году Керри положил ему в гроб этот свой знаменитый чек как дань человеку, который зародил и выпестовал в нем мечту стать звездой.





Комментариев нет:

Отправить комментарий