четверг, 21 декабря 2017 г.

2 жизненные ситуации: факты и проблемы.

2 жизненные ситуации: факты и проблемы.


Каждому необходимо разделить на две категории жизненные ситуации: проблемы и факты. Это крайне необходимо, особенно при взаимоотношениях с окружающих нас людьми. Для начала определим разницу между проблемой и фактом.

Итак, Факт, - это нечто неизменное и непреложное. Факт – это природа. Факт – это Ваш рост и возраст. Как правило, факт относится к категории, которую практически сложно изменить и в тоже время он не может никуда исчезнуть.

Проблема  в свою очередь – относится к категории, с которой любой может что- то сделать. Проблема – она поддается и изменению и решению.

Выработайте стойкую привычку, которая относится к главному из правил жизненного успеха, она заключается в том. Что независимо от фактов не нужно огорчаться вовсе. И даже не нужно долго печалиться.

В нашей жизни есть два временных периода: прошлое и будущее, а настоящее – это очень короткий миг между ними. Ситуации, которые происходит в прошлом, не является проблемой, а фактом, который неизменен.

Главное правило счастливой жизни состоит в том, чтобы не переживать из-за вещей, которые произошли в прошлом. Эти вещи невозможно изменить. Над фактами вы не властны и вам нет смысла их критиковать. Не позволяйте этим фактам портить вам настроение.

Научитесь различать: факты от проблем.






Комментариев нет:

Отправить комментарий