понедельник, 11 декабря 2017 г.

Как определить самые важные ПРИОРИТЕТЫ?

Как определить самые важные ПРИОРИТЕТЫ?


Как решить ДИЛЕММУ КОМПРОМИССОВ Бермудского треугольника?

У каждого человека в жизни есть приоритеты своего развития, приоритеты при выполнении своей работы, при ведении домашнего хозяйства, в личной жизни и т.д. При выборе своих главных приоритетов, мы стараемся найти компромисс между Деньгами, Временем и Качеством.


Как можно грамотно и правильно выбрать тот компромиссный вариант решения достижения Вашей цели или решения определенной задачи, который оптимальным образом учтет и Деньги, и Время и Качество ?

Немного теории. Существует так называемый треугольник компромиссов. В углах треугольника находятся три составляющие: КАЧЕСТВО, ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ. Вы, стоите в центре этого треугольника и действуя в определенном направлении, Вы приближаетесь к соответствующим вершинам, одновременно удаляясь от других.

Простой пример. Вам поручили выполнить определенной задание. Вы торопитесь и выбираете, что самое важное для Вас – это скорость выполнения. В результате, согласно движения в треугольнике – Вы приближаетесь к вершине «Время», одновременно удаляясь от «Качества» и «Денег». Т.е. в итоге Вы получите быстро выполненное задание, но качество выполнения задания будет низким, а стоимость выполнения задания будет высокой. Оно Вам надо ?

Может быть стоило не только торопиться, но и стараться выполнить свою работу качественно и с минимальными затратами ? Т.е. находиться в ЦЕНТРЕ треугольника, не сдвигаясь в какую-либо сторону.

Если сказать другими словами, то получим три пункта:

1. Если БЫСТРО и ДЕШЕВО, то скорее всего НЕ КАЧЕСТВЕННО.
2. Если БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО, то скорее всего ДОРОГО.
3. Если ДЕШЕВО и КАЧЕСТВЕННО, то займет МНОГО ВРЕМЕНИ.

По этому принципу работает все в нашем мире и мы не в силах как то изменить этот закон, как бы нам иногда не хотелось: Дешево, Качественно и Быстро !

Старайтесь в будущем, при определении своих жизненных приоритетов, при выборе своих целей и определении своего движения, вспоминать этот «бермудский» треугольник» и действовать согласно этому закону, что бы ДИЛЕММА КОМПРОМИССОВ была решена в Вашу пользу!




источник:https://shkolazhizni.ru/authors/andmag/posts/37216/

Комментариев нет:

Отправить комментарий