суббота, 19 мая 2012 г.

Как использовать доски объявлений?


Как использовать доски объявлений?

Доски объявлений.


Доски объявлений - хороший способ распространения и поиска информации. Электронная доска объявлений мало чем отличается от обыкновенной: это место, где каждый желающий может вывесить свое объявление, а все посетители этой доски - прочитать его. 

Доска объявлений поделена на несколько тематических разделов, например: Предлагаю работу. Ищу работу, Продажа недвижимости и т.п. Для размещения своего объявления нужно ввести в специальной форме его тему, свое имя (или псевдоним), адрес электронной почты и/или другие координаты, а также URL своего сайта (не обязательно).

Как правило, отображаются только имена авторов и темы объявлений, а для просмотра текста объявления пользователь должен щелкнуть по ссылке, ведущей к нему. Поэтому тема вашего объявления должна настолько заинтересовать читателей, чтобы они захотели просмотреть его полностью.

Доски объявлений удачно отличаются от поисковых систем тем, что не нужно забивать себе голову продвижением своего объявления в верхушку доски. Объявления на досках сортируются самым простым образом - по дате их поступления. 

Так что для поддержания своего объявления на одном из первых мест, вам достаточно только время от времени повторять рассылку на доски. Если учесть, что объявление на доске читают обычно, только если оно - на первой странице, получается в среднем, что делать это нужно не реже, чем раз в неделю.


Электронных досок объявлений в Интернете огромное количество.
Часть досок Вы сможете найти в каталогах, объединяющих эти самые доски, например,


Кроме того, заходите на любую поисковую систему, вводите запрос вроде "доски объявлений каталог", и вы получите множество списков.

Кроме того, существуют сервисы, которые рассылают объявления на тысячи досок, правда это платные сервисы, но их цена относительна невелика, а эффект они дают достаточно хороший.
 Один из качественных платных сервисов - http://www.espanadir.ru

Текст для объявления вам нужно будет придумать самим, причем именно придумать, а не скопировать чье-то – тогда это будет именно ваше объявление и отклик на него будет гораздо выше.

Важно:

·         Разместить свое объявление минимум на 50 досках объявлений

Анекдот:

В кабинете сексопатолога. Врач:
- На что жалуетесь?
- Знаете, доктор, мой сосед говорит, что он за ночь может 8 раз! А я не больше 3.
- Посмотрим-посмотрим... Откройте рот, скажите А-А.
- А-а-а!
- Закрывайте. Ну что же, не вижу никаких противопоказаний, чтобы вы не могли говорить тоже самое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий