среда, 16 мая 2012 г.

Что такое Gmail?


GMail & GTalk
Что такое Gmail?


Gmail – это бесплатная служба электронной почты Google. Она располагает встроенной технологией поиска Google и более чем 2 600 мегабайтов для хранения данных (эта цифра увеличивается с каждым днем).

 Здесь можно неограниченно долго хранить все важные сообщения, файлы и фотографии, использовать функцию поиска, чтобы легко и быстро находить нужную информацию, и организовывать все это с помощью нового подхода к просмотру сообщений в виде цепочек. Функция поиска Google позволяет найти любую интересующую Вас информацию.

Система Gmail упрощает работу с электронной почтой. Благодаря наличию 2000 мегабайт свободного пространства нет необходимости удалять сообщения. А с помощью высокопроизводительной встроенной подсистемы поиска Google больше не требуется настраивать папки, записывать почту в файлы или запоминать, где хранятся сообщения. 

Просто ищите то, что необходимо. 

Можно найти не только определенное сообщение, но также и все остальные сообщения, относящиеся к той же цепочке сообщений и расположенные в хронологическом порядке, что позволяет легко ориентироваться в контексте.

В Gmail нет всплывающих окон и рекламных баннеров, и практически не встречается спам. Также, в Gmail функции электронной почты интегрированы с возможностью обмена мгновенными сообщениями. Теперь Вы можете поддерживать со своими друзьями еще более тесную связь с помощью Интернета. Эта простая, эффективная и, возможно, даже приятная в использовании служба. Это совершенно новый подход к электронной почте. Это подход компании Google.

Это правда, что в Gmail также можно обмениваться мгновенными сообщениями?

Да, правда! Зачем выбирать между тем, чтобы послать электронное или мгновенное сообщение знакомому, и открывать для этого разные программы? В Gmail эти функции интегрированы: смотрите, кто из Ваших знакомых в данный момент в сети и общайтесь с ними каким хотите способом. 

Обмен электронными и мгновенными сообщениями в одном браузере дает возможность общаться со знакомыми всегда и везде, где есть доступ к Интернету. Можно даже сохранять историю чатов и вести в них поиск так же, как и в электронных сообщениях, поэтому Вы никогда больше не потеряете важную информацию.

Что такое Google Talk?

Google Talk – это простой способ бесплатно общаться со знакомыми и отправлять им мгновенные сообщения. Подобно Gmail, служба Google Talk помогает людям общаться более эффективно и рационально за счет применения новаторских технологий Google. Рассматривайте ее как плод коммуникационной политики Google.

Говорят, что слова стоят дешево. Google считает, что они должны быть бесплатными. Google Talk позволяет звонить и отправлять мгновенные сообщения знакомым бесплатно – в любое время, в любую точку мира. Google Talk – это:

Выбор: электронная почта, мгновенные сообщения или телефон;

Качество: Вы разговариваете по компьютеру, но звук такой, словно Ваши знакомые находятся в этой же комнате;

Удобство: все Ваши контакты Gmail предварительно загружаются в Google Talk, поэтому позвонить или написать знакомому можно одним нажатием кнопки мыши.

Служба Google Talk проста в использовании и интуитивна. Все, что нужно, чтобы бесплатно позвонить с помощью Google Talk, это подключение к Интернету, микрофон и громкоговоритель. Загрузив Google Talk, войдите в службу с использованием имени пользователя и пароля Gmail. Порекомендуйте своим друзьям загрузить Google Talk, и, после того как они загрузят программу, Вы сможете разговаривать с ними и отправлять мгновенные сообщения.

Что делает программа Google Talk?

Google Talk – это загружаемое приложение для Windows, которое дает пользователям возможность бесплатно отправлять мгновенные сообщения своим знакомым и разговаривать с ними. 

Звонки осуществляются из компьютера с использованием новейшей голосовой технологии; все, что Вам для этого нужно, – это подключение к Интернету, микрофон и громкоговоритель. Если у Вас нет громкоговорителя или встроенного микрофона, можно рассмотреть возможность приобретения гарнитуры, которая обеспечивает, помимо прочего, наилучшее качество звучания голоса при использовании Google Talk.

Кому и куда можно звонить? Сколько времени можно разговаривать? Это на самом деле бесплатная служба?

После того, как Ваши знакомые загрузят Google Talk, Вы сможете общаться с ними всякий раз, когда они подключаются к Интернету. Они могут находиться в любой точке мира, и Вы можете разговаривать сколько угодно. 

Да, и это бесплатно.

Зачем мне Google Talk?

Google Talk – это замечательная возможность пообщаться со своими знакомыми, не отходя от компьютера. Вам когда-нибудь требовалось быстро задать кому-то вопрос? Планирование с помощью электронной почты стало слишком сложным? 

Теперь Вы можете мгновенно связаться с необходимым человеком, не прибегая к телефонии. Вам даже не нужно открывать еще одну адресную книгу. Ваши контакты Gmail уже загружены в Google Talk, что позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять электронную почту и разговаривать со знакомыми, выполнив всего лишь пару простых операций.

Служба Google Talk проста в использовании и интуитивна. Здесь нет ни беспорядка, ни всплывающих окон, ни установки ненужного программного обеспечения. И нам кажется, что Вам понравится качество передачи голоса. По сути, мы полагаем, что Вам оно очень понравится; как будто Ваш знакомый сидит прямо рядом (Ваш голос будет звучать гораздо лучше, чем на автоответчике).

Новый способ делать контакты

Кроме того, что эти программы позволяют:

  • проводить интернет-конференции;
  • общаться со спонсорами;
  • проводить телеконференции в ваши регионы по предварительной договоренности;
  • это отличный способ знакомиться с новыми потенциальными дистрибьюторами.

Как это сделать? Давайте рассмотрим этот вопрос на примере Skype.

Когда Вы откроете эту программу, то увидите над списком контактов кнопку «Поиск», нажмите ее, и, перейдя на следующую страницу, Вы сможете выбрать любую страну, с людьми в которой вы хотите познакомиться, чуть ниже вы выбираете язык.

Например, Вы можете выбрать Венгрия, язык русский. И нажать поиск. В результате у вас будет список контактов в skype  русскоязычных венгров. Теперь Вы  можете отправить им сообщение, содержащее предложение.

Например, «Добрый день! Меня зовут так-то! И мы открываем новый бизнес в Венгрии. Есть ли у Вас знакомые русскоязычные в Венгрии, которых может заинтересовать дополнительный доход 400-500$ или возможность сделать свой бизнес!»

Если Вы знаете какой-то язык, кроме русского – обязательно используйте это, потому что это большое преимущество.

И это только один из способов.

Важно:
·         Установить себе Skype, PalTalk, ICQ и GTalk;
·         Проверить связь, если у Вас еще нет микрофона – приобретите;
·         Найти контакты своих  спонсоров в этих программах



Анекдот:
У папуаса спросили:
- Как вы кокосы с пальм собираете?
- А мы их не собираем... когда дует ветер, они сами падают.
- А когда ветра нет?
- Ну... тогда неурожай.





Комментариев нет:

Отправить комментарий