среда, 16 мая 2012 г.

Что такое ICQ?


Что такое ICQ?


Как и подразумевает название, ICQ (по-английски звучит как I Seek You – Я Ищу Тебя) является простым способом войти в контакт с людьми по всему миру. ICQ облегчит поиск людей с интересами, подобными Вашим, поможет найти новых друзей, общаться с коллегами и членами семьи независимо от того, где они находятся. Вам достаточно выйти в онлайн, чтобы избавить себя от географических и временных ограничений обычного мира.

Интерфейс и системные сообщения на русском языке

Россия – одна из первых стран, где ICQ выпустила локальные продукты. Rambler-ICQ – первая официальная русскоязычная версия программы ICQ 5. Конечно, ICQ пользуется настолько большой популярностью в нашей стране, что не могло не появиться других, неофициальных локализаций. Теперь же, когда на русский язык были переведены все системные сообщения и весь интерфейс программы, пользоваться ICQ стало еще удобнее и проще. Скачивая Rambler-ICQ, Вы можете быть уверены, что получаете полностью безопасный и хорошо отлаженный продукт.

Кроме того, пользователи ICQ впервые в истории этого сервиса смогли увидеть на стартовой заставке ICQ (известной также как Welcome Screen) контент на русском языке, предоставленный Rambler. С помощью нового Welcome Screen пользователи ICQ получили быстрый доступ к наиболее популярным сервисам портала Rambler. Теперь на Welcome Screen располагается поисковая строка, прогноз погоды, курсы валют, анонсы новостей Rambler Mass Media и Lenta.ru, а также ссылки на другие проекты портала Rambler.

Почтовая информационная панель – Ваш легкий доступ к Rambler Почте.

Rambler-ICQ сочетает в себе все достоинства программы ICQ и сервисов Rambler. После установки Rambler-ICQ Вы сможете оперативно узнавать о новых письмах в Вашем почтовом ящике, а для входа в ящик будет достаточно одного щелчка мышкой.

Почтовая информационная панель расположена прямо под списком контактов и состоит из трех кнопок: "Новые письма", "Написать письмо" и "Настройки". Когда Вы кликаете на первые две кнопки, программа автоматически подключается к Вашему почтовому ящику на Rambler и открывает нужный раздел. Все очень просто!

Загляните также в меню "Настройки" – с его помощью Вы можете упростить себе жизнь еще больше. Rambler-ICQ будет без напоминания проверять Ваш почтовый ящик и сообщать о новых письмах: в углу экрана начнет мигать изображение почтового конверта, а затем появляется всплывающее сообщение. Вы также можете настроить периодичность, с которой Rambler-ICQ будет проверять Ваш почтовый ящик.

Запуская Rambler-ICQ, Вы автоматически подключаетесь и к своему почтовому ящику. Чтобы "привязать" адрес электронной почты к номеру Rambler-ICQ, нужно скачать и установить Rambler-ICQ, в меню "Вход" указать имеющийся номер ICQ и пароль, нажать "Соединить". В появившемся окне "Регистрация нового пользователя" ввести имя Вашего почтового ящика на Rambler или зарегистрировать новое имя и следовать дальнейшим указаниям в появившемся окне.

Поиск с помощью Rambler

Россия – одна из первых стран, где ICQ выпускает локальные продукты, и создатели Rambler-ICQ предлагают российским пользователям те сервисы, которые наилучшим образом соответствуют требованиям русскоязычной аудитории. Теперь в ICQ встроена возможность поиска в Интернете с помощью системы Rambler.

Каждый раз, когда Вы запускаете Rambler-ICQ на своем компьютере, программа открывает приветственное окно, в котором есть форма для быстрого поиска в Интернете, в новостях, в товарах и в Top100. Для того, чтобы найти любую нужную информацию в Интернете, достаточно ввести запрос в поле "Поиск Rambler" и нажать Enter. Быстро и просто, и без лишних страниц.

Бывает, что при общении у Вас оказывается недостаточно информации, чтобы понять собеседника. Например, Вам называют модель телефона, чью-то фамилию или просто незнакомый термин... легко потеряться и трудно общаться. Такие ситуации исключены, если Вы разговариваете с помощью Rambler-ICQ: выделите интересующий Вас текст, щелкните по нему правой кнопкой мышки и выберите "Поиск Rambler". Быть в курсе/знать все с Rambler-ICQ очень легко!

Общайтесь персонально или в чате

ICQ – простой и быстрый способ общения "тет-а-тет". Однако ICQ дает возможность существенно увеличить число участников беседы. В новую версию программы встроена возможность создания многопользовательских чатов. Ищете новых знакомств? Можно присоединиться к уже существующему открытому чату. Хотите поговорить со своими друзьями без посторонних? Создаете свой чат и рассылаете приглашения любому количеству пользователей из вашего списка контактов. При желании можно участвовать в нескольких чатах одновременно.

Кроме обычного текстового чата, обладателям ICQ доступен и голосовой чат. Таким образом, пространство общения расширяется еще больше: можно и писать сообщения, и говорить одновременно, и все это – не тратя времени на дополнительные программы.
Многопользовательский текстовый чат и голосовой чат доступны только обладателям Rambler-ICQ и ICQ. Чтобы воспользоваться чатами, необходимо выбрать соответствующий пункт на панели Xtraz (меню Tools, раздел Communication).

Общайтесь голосом

Теперь пользователи ICQ могут не только отправлять друг другу сообщения, но и разговаривать. В ICQ встроена функция Push-2-Talk, представляющая собой аналог "уоки-токи": достаточно выделить в своем списке контактов нужного собеседника и нажать "пробел", чтобы начать разговор. Вместо "пробела" можно воспользоваться кнопкой мыши – главное не просто щелкнуть по ней, а продержать в нажатом состоянии около секунды. 

Как и в случае с "уоки-токи", собеседники говорят по очереди, держа нажатой клавишу. Нужно лишь не забыть отпустить кнопку, чтобы дать своему визави возможность ответить. Кроме голосовых сообщений, можно послать своему собеседнику "звуковой смайлик", используя для этого встроенный набор забавных звуков: "Хохот", "Поцелуй", "Храп", "Шок", "Язык" и около десятка других.

Общаться в режиме "уоки-токи" могут только два обладателя ICQ. Если ICQ-клиент Вашего собеседника поддерживает Push-2-Talk, рядом с его именем в списке контактов появится специальный значок, напоминающий зеленый треугольник. Кроме того, для передачи голосовых сообщений необходим микрофон.

Кроме Push-2-Talk, у пользователей ICQ есть еще один способ вербального общения – голосовой чат. Если Push-2-Talk рассчитан на быстрый обмен короткими репликами, то голосовой чат создан специально для любителей долгих бесед. Во время диалога нет необходимости нажимать и отпускать "пробел" или кнопку мыши – оба собеседника могут говорить одновременно. Получить доступ к голосовому чату можно с помощью панели Xtraz.
Голосовой чат ICQ и Push-2-Talk работают по всему миру – везде, где есть доступ в Интернет.

ICQ® 2WaySMS: Отправляй SMS из ICQ

Rambler запускает самый долгожданный сервис – ICQ® 2WaySMS. Пользователи Rambler-ICQ получают возможность отправлять SMS-сообщения на телефоны друзей прямо из ICQ, а получатель SMS из ICQ сможет ответить на сообщение со своего мобильного телефона. Сервис доступен абонентам сетей сотовой связи операторов Билайн, МТС, Мегафон на территории Российской Федерации.

Для того чтобы отправить SMS из ICQ, достаточно набрать текст в окне сообщения, в поле "Отправить по" выбрать "SMS", и нажать "Отправить". Если номер мобильного не указан, программа предложит ввести его. История отправки SMS из ICQ находится в разделе "Мои сообщения" в разделе ICQ® 2WaySMS – Xtraz. Для ответа на SMS, доставленную из ICQ, используется стандартная функция "Ответить на SMS".

Посылайте файлы и поздравительные открытки.

ICQ традиционно называется "сервисом обмена быстрыми сообщениями", но на самом деле возможности программы гораздо шире. По сути, ICQ является универсальным средством общения. При этом набор программы постоянно расширяется.

 Пользователи ICQ уже по достоинству оценили возможность посылать друг другу файлы. Если Вы нашли в Интернете забавную картинку и хотите показать ее друзьям, совершенно необязательно запускать почтовый клиент, ждать, пока он загрузится, искать в адресной книге нужные фамилии... К тому же собеседнику гораздо проще нажать на кнопку Accept прямо в диалоговом окне, чем лезть в почтовый ящик и открывать там вложенные файлы. Быстрота взаимодействия и простота процесса – традиционные достоинства ICQ.

В новой версии ICQ Вы можете также посылать свои друзьям открытки. Иногда бывает трудно подобрать слова, а "смайлика" явно будет недостаточно. В этой ситуации и придут на помощь открытки. 

Выбор вариантов очень широк – все открытки разбиты на 10 категорий: от привычных "День рождения", "Поздравление" и "Ободрение" до таких, как "Жесты", "Фразы" и "Мини-игры". Большинство открыток анимированные и представляют собой даже не открытки, а маленькие мультфильмы. 


Каким бы ни был повод, получить такое послание от друга будет всегда приятно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий