суббота, 5 августа 2017 г.

2 Привычки, которые губят ваш успех.

2 Привычки, которые губят ваш успех.
Привычка Откладывания дел на завтра. Привычка Оправдания и «отмазки».


               
Самая распространённая причина неудач - это Привычка откладывания дел на завтра. К большому моему сожалению, этой привычкой откладывания дел, обладают 80 % населения.
Привычку откладывать дела в долгий ящик любят огромное количество людей. Практически каждый человек, когда-либо откладывал свои дела и некоторые даже могут этим «похвастаться». Мне знакомы такие люди и большинство из них постоянно терпят поражения и неудачи, потому что они ждут подходящего момента. Они говорят себе: «Я начну с 1 числа, я начну худеть с понедельника, начну бегать с начала месяца, начну планировать с Нового года и т.д.»



ТАК ВОТ ДРУЗЬЯ! Не ждите. Искорените свою привычку откладывать. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЗАВТРА, НЕ НА ПОНЕДЕЛЬНИК, НЕ С НОВОГО ГОДА ТО, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ. НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО! 

Вторая, Привычка находить себе оправдания и отговорки уходит корнями в далекое наше прошлое в наше далекое детство. Почему же люди так любят оправдания и отговорки? Ответ на поверхности. Оправдание и отговорка - это дитя нашего воображения. Вспоминаем наше детство, – когда мы были детьми, что мы делали, чтобы уйти от ответственности, правильно, начинали придумать массу оправданий и небылиц. Когда мы повзрослели то, привычка придумывать отговорки и оправдываться очень сильно закрепилась в нашем подсознании, потому что она оправдывает какие-либо наши ошибки, действия, и помогает нам усыпить нашу совесть, при этом снимает с нас ответственность, сваливая ее на придуманные нами обстоятельства. 

От привычки оправдываться очень тяжело отказаться. Все самое страшное в этом то, что мы в первую очередь начинаем, обманываем самих себя! Для меня как профессионала по привычкам, всегда была понятна эта причина, почему люди проводят так много времени наедине со своими страхами, и при этом целенаправленно обманывают себя, и придумывают для себя, оправдания своим слабостям, ошибкам и своим страхам. 

Но, если, воспользоваться этой ситуацией иначе, то можно преодолеть все слабости и страхи. После этого никогда не понадобятся никакие отговорки и оправдания. 

Теперь Друзья, хочу напомнить вам: 
«Жизнь - это шахматная игра, а ваш партнер по игре – ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ!!!» На этой шахматной доске происходят следующие события: «Если вы не решаетесь сделать шаг и колеблетесь, или не делаете нужный ход, то ваши фигуры будут подбиты. И вы проиграете. Помните, что Вы играете с очень умным партнером, который не терпит нерешительности!» 

Раньше любой из вас мог придумать себе отговорку или оправдание, что не знает, как поступить и как действовать, теперь этот номер не пройдет. Вы знаете, что и как делать. У вас теперь есть ключ к Успеху!!! Это жгучее желание достичь конкретной цели. И тут же Действовать на достижение этой жгучей цели.

А наградой за использование этого ключа к Успеху, является чувство удовлетворения, которые испытывают все, кто покорил свои недостатки, ошибки и слабости. Это ваши Достижения! 



1 комментарий:

  1. «Жизнь - это шахматная игра, а ваш партнер по игре – ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ!!!»

    ОтветитьУдалить