вторник, 29 августа 2017 г.

5 шагов к успеху. Сделай это сейчас!

5 шагов к успеху. Сделай это сейчас!




Успех. Люди мечтают об этом, стремятся к нему, работают для него, завидуют другим , жертвуют для него, его образцами , его достижения и даже многие теряют его. Одно можно сказать наверняка - все хотят его!

Почему так мало людей достигают успеха и становятся успешными?

Почему успех неуловим для такого множества людей?

 Основным препятствием является, - это то, как люди рассматривают успех. К сожалению, большинство людей видят успех как дело случая или просто следствием удачи. Об этом свидетельствует популярность таких методов, как экстрасенсы, гороскопы, гадалки, лотереи , азартные игры и т. д.

Успех на самом деле вполне логичный и предсказуемый. 

Это происходит потому, что успех - это естественный результат определенных действий. Успех, как земное притяжение. Если вы держите палку в руке и если вы ее отпускаете, то она падает на землю. Аналогичным образом, если вы делаете некоторые вещи, вы добьетесь успеха. Мы выделили пять шагов к успеху. Если вы выполните эти действия, верно, вы добьетесь успеха. В этой статье я опишу первый шаг к успеху. После этого я буду выкладывать остальные четыре этапа в течение следующих четырех статей.

Шаг 1: Знать Свои Цели.

Первый ключ к успеху - это знать, что вы хотите. Если есть одна вещь, которая останавливает людей быть успешными, это отсутствие определенных целей. Когда у вас есть четкие цели, вы будете постоянно думать о том, что вы хотите. Вы начнете генерировать творческие идеи о том, как вы можете достичь ваших целей. Это приводит к осознанию цели. Цель осознанная, позволяет вам увидеть все возможности, чтобы приблизиться к цели.


 У всех нас есть бесчисленные возможности, они прямо рядом с нами . То, что кажется удачей или шансом  для большинства людей это просто способность распознавать и действовать в соответствии с возможностями , когда они становятся доступными.

"Успех на самом деле вполне логичный и предсказуем. Это потому, что успех является закономерным результатом определенных действий".

Как вы определите ваши цели?



Это на самом деле довольно простой процесс.

• Во-первых, записывайте все, что вы когда-нибудь хотели. Все в Список целей. Впишите и Включите все вещи, которые вы хотите иметь, куда вы хотите идти, деятельность, которую вы хотите сделать, качествами нужно обладать, и др. Главное, чтобы записать все. Не решайте, и не судите, а вы достойны или способны достичь ваших желаний - просто перечислить их.

• Во-вторых, Выбрать, по крайней мере, три, но не более чем на десять целей, с которыми вы хотите работать прямо сейчас.


• В-третьих, писать каждую цель, как S.M.A.R.T. (К.И.Д.Р.О.) цели. SMART - это залог успеха для эффективной цели. Это означает, что ваши цели – это Конкретные, Измеримые, Достижимые, Реалистичные и Ощутимые.


Конкретные означает, что вы точно знаете, чего хотите. Хочешь новую машину? Какой марки? Ford? Toyota? BMW? Что с ней делать? Какой цвет? Какие аксессуары? Чем конкретнее вы опишите тем будет лучше.


Измеримые означает, что вы всегда точно знаете, где вы находитесь по отношению к вашей цели. Вы хотите потерять вес? – Сколько кг? Когда и до какого срока?


Достижимый значит, это возможно. Поставив перед собой цель, вырасти на 10 сантиметров в месяц в высоту, наверное, это не достижимая цель.


Реалистичные значит, это возможно для вас. Другими словами, вам нужно установить цели зависимости от того, где вы сейчас находитесь. Если вы никогда не играли в гольф, это, видимо, нереально ставить себе цель выиграть с Мастерами в гольф.


• Для того, чтобы сделать вашу цель Ощутимой (Материальной), вы должны сделать его живой. Знаете, чем это пахнет, и на вкус, как, похоже, чувствует, как выглядит, и чувствовать себя эмоционально.


• В-четвертых, проговаривать ваши цели вслух, по крайней мере, два раза в день, каждый день. Чем больше вы сосредоточены на вашей цели, тем больше уровень осознания цели и сосредоточенность на нее.


• В-пятых, пишите свои цели на бумаге, физически записывайте свои цели каждый день. Акт написания включает ваши действия к вашим целям. Как только вы приступите к действиям по реализации ваших целей, они начнут набирать обороты все больше и больше. Самая сложная часть в достижении вашей цели - это начало работы, а точнее начало ваших действий.


Если вы в течение последующих 30 дней, будете применять на практике эти принципы в  каждый день. Вы будете поражены, прогрессом по достижению ваших целей, который вы делаете на ваших целей. Помните, успех неизбежен!






Комментариев нет:

Отправить комментарий