пятница, 25 августа 2017 г.

Выполните небольшое упражнение.

Выполните небольшое упражнение.


Возьмите ручку, карандаш или любой маленький предмет, который не жалко бросить. Теперь держите предмет перед собой и сожмите его как можно крепче.

Представьте, что это одно из ваших ограничивающих чувств, а ваша рука — Ваше сознание. Если будете держать предмет достаточно долго, возникнет ощущение дискомфорта, с которым Вы постепенно свыкнетесь.

Теперь раскройте ладонь и покатайте по ней предмет. Обратите внимание, что это Вы держите его, он не прикреплен к вашей руке.

То же относится и к чувствам. Ваши чувства соединены с Вами так же, как этот предмет. Мы цепляемся за свои чувства и забываем, что цепляемся-то за них сами.

Это отражается даже в нашем языке. Когда мы грустим или злимся, то не говорим: «Я чувствую злость» или «Я чувствую грусть». Мы говорим: «Я злой» или «Я грустный». Мы ошибочно полагаем, что мы и наши чувства — одно целое, и даже не осознаем этого.

Зачастую мы уверены, что именно чувства привязаны к нам. Это не так... мы можем их контролировать, просто не все это знают.

Теперь переверните руку и отпустите предмет. Что произошло? Вы отпустили предмет, он упал на пол. Это было трудно сделать? Конечно, нет.

Именно это и имеется в виду под словом «отпускать». То же Вы можете проделать с любой эмоцией — отпустить ее.

Гейл Девоскин "Седона Метод"

А вы умеете отпускать эмоции? Какие у вас представления при отпускании? Я лично представляю эмоцию в виде воздушного шарика, который улетает в небо.

Поделитесь своими внутренними образами при отпускании, в отзывах!


источник: http://www.rulit.me/books/metod-sedony-read-91321-8.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий