суббота, 21 апреля 2012 г.

КАК ВСТАТЬ НА ПУТЬ К УСПЕХУ


КАК ВСТАТЬ НА ПУТЬ К УСПЕХУ?


Привет!
Успех – это не пункт назначения, а прогрессивная реализация заранее запланированных полезных личных целей, куда можно попасть разными путями. Если вы читаете эту статью, то я поздравляю вас с началом обучения по программе Магистратуры Успеха, которая послужит вам картой на пути к личностному росту и финансовой свободе.

Эта программа научит вас многим вещам, часть из которых будет близка к академическим знаниям. Но все же больше всего усилий вам придется направить на то, чтобы изменить самого себя и стать человеком, способным достигать любые поставленные цели.

Вы здесь потому, что вам хочется изменить свою жизнь к лучшему, и вскоре вы сможете насладиться той радостью и удовольствием, которые наполняют вас, когда все в жизни соответствует вашему видению Успеха.

Вы уже сделали важный первый шаг к обучению – приняли решение измениться. Вы сделали выбор.

"Этот урок посвящен принятию решений, а также упражнению по составлению и коррекции списка своих мечтаний. Это точно поможет вам более четко понять, чего именно вы хотите, и того, какие шаги следует предпринять для достижения этой цели".

Взглянуть с другой стороны на то, как можно изменить свою жизнь, нам предлагает автор бестселлеров, бизнесмен и вдохновляющий ораторКрис Виденер. Почти 20 лет Крис возглавлял собственный бизнес, выступая как в роли автора, так и оратора. На его счету 9 книг, множество учеников из мира бизнеса и политики, он ведет собственное телешоу. Крис с радостью делится с нами своей проверенной на практике теорией о том, как стать успешным человеком.

День, когда твоя жизнь изменится навсегда!

Многие люди хотят жить лучше. Я думаю, это желание – врожденное. Где бы мы ни находились, мы смотрим за горизонт и хотим чего-то более интересного. Это хорошо и в то же время плохо. Хорошо потому, что из-за этой мечты мы учимся смотреть вдаль и видеть возможные варианты отличного будущего для себя, своих семей и нашего бизнеса. Но почему же это плохо? Потому, что наши мысли – это еще не реальность.

А любая мечта – это плохо, если она только мечта и ничего более.

Конечно же, сам факт ее наличия может доставлять удовольствие, но в долгосрочной перспективе, скорее всего, вызовет лишь разочарование.

Но надежда есть!

Я говорю о том дне, когда ваша жизнь на самом деле изменится. День, когда мечты начнут воплощаться в жизнь. Это день, когда жизнь начнет вращаться вокруг вас, все преобразится, и вы, отблагодарив судьбу, выполните свое предназначение, миссию! 

Когда же он наступит? В то самое время, когда вы примете решение!

Так что же – решение и есть ключ? Да. Ведь любая мечта начинается с мысли: «Я бы хотел иметь свой бизнес, быть свободным по жизни и зарабатывать много денег, имея при этом время на путешествия». Хорошая мечта, не правда ли? Возможно, даже универсальная – всем хочется именно этого. И когда вы уходите в нее с головой, в висках начинает стучать – что же это? Ваше желание ее воплотить. Но оно хорошо только тогда, когда вы превратите его в действия. А в действия желания переходят только после принятия решения.

Крис Виденер – лидер нового поколения личностного развития и экспертов в области лидерства. Он живет и дышит теми стратегиями и инструментарием, которыми делится с миллионами людей по всему миру. Мир Криса богат и практичен, а его стиль и динамичность просто воодушевляют! Если вы хотите реальных перемен в своей жизни или в жизни своей фирмы, зовите Криса Виденера. – Джим Рон
  
Ключ к переменам – ваше решение, а затем действия, ведущие к цели. Начав движение, важно не останавливаться до тех пор, пока мечта не воплотится в жизнь.


Решайте, действуйте, следуйте выбору. Как только вы начнете следовать этой формуле – ваша жизнь изменится раз и навсегда!»
Крис Виденер

Решайте, действуйте, следуйте выбор

Крис Виденер дал вам простую формулу для того, чтобы начать что-то менять в своей жизни. Вы уже начали ей следовать, приняв решение стать успешным человеком. Вы даже сделали первый шаг, поступив вМеждународную Школу Инвестиций и Финансов (ISIF), и вы следуете своему выбору, начав изучение этого курса. Вы сделали все, что от вас зависело, для начала пути к лучшей жизни. Что дальше?


Пришло время оценить свои мечты. Понять, чего вы на самом деле хотите и отделить мечты от фантазий. Давайте условимся, что мечты – это картинки идеального будущего, которое мы себе представляем.


Принимая правильные решения, много работая и имея ясное представление о своих мечтах, вы можете воплотить их в реальность. Фантазии же, напротив, не имеют никакого шанса стать реальными. Поэтому крайне важно не путать эти два понятия.

Как именно можно отличить мечту от фантазии?

Давайте рассмотрим пример. Мальчик обожает лошадей и верховую езду. Больше всего на свете он хочет быть жокеем и участвовать в скачках.

К несчастью, он под два метра ростом и весьма плотно, хоть и спортивно, сложен. Жокеи же обычно весят менее 55 килограммов и отличаются маленьким ростом. Иными словами, парню не быть профессиональным наездником. Но это не значит, что он не должен мечтать. Ему просто необходимо слегка изменить формат мечты – так, чтобы она соответствовала реальности. Например, он не может быть жокеем, но может стать отличным тренером, обучающим лучших наездников. Или коннозаводчиком, который выводит новые породы лошадей, побеждающих на соревнованиях. Или же он может купить лошадь – победителя самых престижных скачек страны, чтобы стать ближе к мечте.

Отличие мечты от фантазии заключается в умении оценивать объективную реальность и свои возможности.

Если вы разумны, то сможете отсечь заведомо невозможные варианты от тех, которые требуют невероятных усилий, но все же остаются осуществимыми. Не унывайте, если кажется, что все против вас. Просто делайте правильный выбор, и шаг за шагом мир начнет вставать на вашу сторону.

План действий

Раз уж вы присоединились к программе Магистратура Успеха, пришло время трезво оценить себя и использовать результаты оценки как основу для последующих решений.

Задание первое

Для начала запишите свои мечты. Сделайте список из десяти вещей, которые вы хотите больше всего, после чего внимательно изучите результат. Решите, что из этого реально, а что относится скорее к вероятному, чем возможному. Проанализируйте мечты на предмет их соответствия вашим навыками, возможностям и потенциалу. Сделайте список более достоверным и решите, какие из перечисленных желаний действительно совпадают с вашим видением Успеха. Теперь подумайте, какие шаги нужно предпринять, чтобы начать воплощать мечты в жизнь. Запомните получившийся список, чтобы руководствоваться им на протяжении всех последующих уроков.

Задание второе

Запишите пять наиболее важных решений, которые вы приняли за свою жизнь.
Запишите рядом последствия этих решений – как хорошие, так и плохие.
Вспомните, какие решения вы принимали за последнее время. Были ли последствия позитивными или негативными? Как в этих случаях выбор повлиял на вашу жизнь?


Теперь составьте еще один список решений, которые вам необходимо принять сегодня. Рядом не забудьте указать возможные последствия каждого из них, а также результаты, к которым может привести тот или иной выбор. Продумайте все возможные варианты исхода ситуаций и только после этого решите, какие действия необходимо предпринять, чтобы польза была максимальной.
Не выбрасывайте эти записи. Лучше оставьте их до тех времен, когда последствия принятых решений станут очевидными, чтобы сравнить реальный результат с запланированным. Это поможет вам понять, работает ли ваш подход или имеет смысл начать что-то изменять в себе.



C уважением, Игорь Парутенко
"История свободных людей написана не случайно, ее написали решения, ИХ решения". – Дуайт Д.Эйзенхауэр 

"Мечты – это картинки идеального будущего, которое
мы себе представляем".
  
"Крис Виденер, автор книги “Ангел внутри”, говорит удивительно вдохновляющие, приободряющие и мотивирующие вещи, которые я когда-либо слышал. Он говорит о вещах, близких любому, кто когда-либо мечтал о чем-то важном. Невозможно остановиться, когда читаешь его книги или слушаешь его выступления. Я всегда говорил: “Когда я узнаю всю правду мира, лишь тогда я начну читать художественную литературу”. Поэтому мне так нравятся книги Виденера, которые содержат удивительно большую порцию правды!" – Зиг Зиглар


"Вы можете решить, изменять ли себя и свою жизнь или нет. Выбор только за вами. И чтобы он подкрепился результатом – Действуйте в соответствии с выбором". 


Комментариев нет:

Отправить комментарий