вторник, 24 апреля 2012 г.

Любовь – истинный освободитель человечества!


Любовь – истинный освободитель человечества!



Любовь – величайшее из всех доступных человеку переживаний. Она позволяет нам вступить в контакт с Вечным Разумом.

Когда любовь сочетается с радостями плоти и подлинной романтикой, человек может достигнуть наивысшей степени божества, благодаря дару творческого творения.


Любовь, секс и романтика – вот три стороны великого треугольника, имя которому творческий гений. Именно по такому рецепту природа создает выдающихся людей.

Любовь – внешнее проявление духовной сути.

Секс – явление чисто биологическое, однако содержит в себе ключ ко всем видам творения, от примитивных форм живой природы до ее вершины – человека.

Если любовь и секс сопровождаются романтической аурой, мир преисполняется ликованием, ибо из такого теста природа создает великих вождей, глубочайших мыслителей, указывающих человечеству путь.

Любовь делает всех людей родственниками!

Она изгоняет эгоизм, жадность, ревность и зависть, превращает последнего раба в величайших из королей. И никогда не найдете вы истинного величия там, где нет любви.

Только не нужно сводить любовь  к одному лишь сексу. Любовь – высшая и чистейшая ипостась упомянутого мной треугольника, главная его из сторон.

Любовь, о которой я говорю, - источник жизни и действия, основа всех творческих начинаний, благодарю которым человечество достигло нынешнего уровня цивилизации и культуры.

Любовь – важнейший фактор, отличающий нас от животных. Лишь благодаря любви человек может, надеется занять место в сердцах других людей.

Любовь твердый фундамент, на котором зиждется первое из двенадцати сокровищ – позитивный психологический настрой.

Великие мыслители разных эпох считали, что любовь – вечный эликсир, залечивающий сердечные раны человечества, делающий людей братьями.

Один из светлых умов произнес классические слова:


« Любовь – единственный просвет на хмуром небе жизни.
Она утро и вечерняя звезда.
Она сияет над младенцем и осеняет своими лучами безмолвную гробницу.
Она – мать искусств, вдохновительница поэтов, патриотов, философов.
Она в воздухе и в каждом сердце; она возводит дома и не дает угаснуть огню в очагах.
Она дает надежду на бессмертие.
Она наполняет мир музыкой, ибо музыка это голос любви.

Любовь волшебница и чаровница, наполняющая радостью самые никчемные вещи, превращая в королей и королев глиняных истуканов.

Она аромат чудесного цветка, имя которому человеческое сердце. Без этой священной страсти мы были бы ничем не лучше диких зверей. С любовью же земля превращается в рай, а мы – в небожителей.

Любовь – это преображение. Она облагораживает, очищает и просветляет. Любовь – открытие и сотворение. Мир черпает из любви красоту, а небеса  - славу. Справедливость, самоотверженность, благотворительность и жалость – вот дети любви. Без любви слава ничего не стоит, благородство меркнет, искусство гибнет, музыка утрачивает смысл и превращается в пустое сотрясание воздуха; добродетель без любви невозможна».

Если человек истинно велик, он любит все человечество!




Комментариев нет:

Отправить комментарий