среда, 25 апреля 2012 г.

Только для жен.


Только для жен.



А теперь я хотел бы сделать предложение, предназначенное для жен.

Если вы, дорогие женщины, последуйте моему совету, то вместо бедности и несчастья вас будут ожидать богатство и довольство.

Жена обладает гораздо большим влиянием на своего мужа, чем кто-либо иной. Разумеется, лишь в том случае, если отношения между супругами, а полной степени реализованы. Женясь на женщине, мужчина тем самым доказывает, что предпочел ее всем остальным существам слабого пола, что он любит ее и доверяет ей.

Любовь возглавляет список девяти главных жизненных мотивов, побуждающих людей к действию. Если жена любит своего мужа, то каждое утро он отправляется зарабатывать хлеб насущный, уверенный в успехе. Однако помните, что ревность, придирки, мелкое цепляние и безразличие не способствуют любви, а, наоборот, убивают ее.

Умная жена постарается сделать так, чтобы хотя бы час в день отдавать совместной работе суперразума. В такие минуты супруги должны подробно обсуждать свои жизненные планы, придерживаясь тона любви и взаимопонимания. Лучше всего отводить для этого утренние и вечерние часы.

Каждая совместная трапеза – идеальный шанс для духовного общения между мужем и женой. Только тратить это время нужно не на взаимные обвинения и упреки, а на укрепление семьи, на веселье, на приятные разговоры, на обсуждение важных тем.

Многие семьи разрушились из-за того, что во время трапезы родители начинали ссориться между собой или воспитывать детей.

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Это означает, что во время еды жена получает отличную возможность достучаться до сердца своего мужа и заронить в его голову те мысли, которые считает важными. Однако делать это следует с любовью и нежностью, без злого умысла.

О, жена может подвигнуть мужа на очень многое!

Она должна живо интересоваться его работой, всеми ее подробностями, малейшими деталями. Женщину не может не заботить, как муж добывает деньги на пропитание семьи. И уж во всяком случае, жене нельзя говорить или вести себя так, будто ей это безразлично. Мол, принес деньги домой, и хорошо, а я буду их тратить, и не морочить голову подробностями, они мне не интересны.

Если жена встала на эту позицию, рано или поздно настанет день, когда мужу не захочется приносить домой все деньги.  Умные жены понимают, что я имею в виду.

Выходя замуж, женщина как бы становится главным акционером компании. Если жена правильно использует принцип суперразума, в ее власти провести любое нужное ей решение.
Мудрая жена будет разумно составлять бюджет компании, ни в коем случае не тратя больше нужного. Множество семей разрушилось из-за того, что жены не умели правильно расходовать деньги. Увы, это не преувеличение, что, когда в парадную дверь стучится бедность, любовь удирает через черный ход.

Любовь, словно прекрасное произведение искусства, требует хорошего освещения и красивой рамы. Похожа она и на человеческое тело, потому, тоже нуждается в уходе и правильном питании. Там, где в отношения вкрадывается безразличие, сварливость, эгоизм, любви конец.
Лучше всего, если у мужа и жены единая цель в жизни. Жена, которая хорошо уяснила это, всегда останется самым влиятельным человеком в жизни своего мужа. Если же женщина этого не понимает, то рано или поздно настанет день, когда мужчина начнет поглядывать по сторонам в поисках «новой модели», если употреблять автомобильный термин.

На муже лежит обязанность зарабатывать деньги, а на жене – психологически поддерживать мужа, если дела у него идут неважно. Жена должна сделать  так, чтобы дом был уютным и приятным. С этой целью она и обзаводится светскими связями, необходимыми для профессионального успеха мужа.

Дом должен быть тем самым, местом, где мужчина может забыть о бизнесе и повседневных заботах, может насладиться радостями любви, нежности и понимания. Если женщина все это понимает, она мудрее любого мудреца и богаче любой королевы.

Я бы предостерег вас, дорогие дам, и от того, чтобы чересчур отдаваться материнскому инстинкту. Это чувство не должно вытеснять супружескую любовь. Если вы сделали это, вы совершили серьезную ошибку, губительную для семьи. Очень многие женщины этого не понимают и, перенося любовь с мужа на детей, ставят крест на собственном семейном счастье.

Женская любовь настолько богата, что ее с лихвой хватит и на детей, и на мужа. Счастливая жена та, кто любит всех своих родных одинаково, никого не выделяя и не обделяя.
Если в семье правят любовь и суперразум, бедность ей не грозит – любовь сумеет преодолеть все препятствия, решить любые проблемы, не испугаться никаких трудностей.

Когда же возникнут проблемы, без которых семейная жизнь не возможна, любовь совпадает с ними. Пусть же свет любви озаряет вашу жизнь, и тогда все ваши желания исполнятся сами собой.

Я твердо верю в правильность этого совета, потому что всю жизнь следовал ему, и если достиг на жизненном поприще какого-то  успеха, то лишь благодаря счастливому браку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий