вторник, 25 апреля 2017 г.

Привычки. Практическое упражнение №7.

Привычки. Практическое упражнение №7.


К практическим заданиям подходите осознанно в состоянии «Здесь и сейчас». Практические упражнения в задании №7 – это упражнения по взаимоотношениям с людьми, которые окружают вас в вашей жизни. И что вам нужно сделать, чтобы они стали еще лучше, еще качественнее и еще свободнее? Ответы придут после выполненных вами заданий.

1.       Возьмите лист бумаги и составьте список людей, которые занимают в вашей личной и деловой жизни важное место. Когда закончите писать список, напротив каждого имени пропишите, что вы конкретно еще сможете сделать, чтобы эти взаимоотношения улучшились с ними.

2.       Принятое вами решение сегодня, выполнять ежедневно, - при каждой возможности говорить и делать то, что поможет людям почувствовать свою важность. И начинать нужно с ваших близких и родных.

3.       Вырабатывайте полезную привычку к эффективному слушанию ваших собеседников. Всегда быть внимательным, делать паузу перед ответом. В процессе разговора, задавайте вопросы для уточнения и слушайте ответы. В некоторых случаях перефразируйте их слова.

4.       Вырабатывайте полезную привычку Благодарить судьбу и жизнь за все благоприятное и благополучное. Благодарите за то, что она преподносит хороших и добрых людей, с которыми вы встречаетесь на жизненном пути. Говорите им «Благодарю!» при каждом удобном случае.

5.       Развивайте привычку «Секунды похвалы» и раздавайте похвалу вашим близким, родным, друзьям, подчиненным или коллегам по работе, а также другим людям, которые вас окружают в жизни. И хвалите их в течение всего дня.

6.       Удерживайте здоровый баланс между семьей и работой; Планируйте и проводите время, как можно дольше с дорогим для вас людьми.

7.       Выработайте стойкую привычку – прощать! Прощайте всех, кто причинил вам боль, и тех на кого затаилась обида. Выбросьте из головы весь мусор, все обиды, злость, ненависть и начинайте усиленно трудиться над целями, которые в настоящем для вас очень важны. Они ваши действия  не позволят думать о прошлом.



«Самое большое сокровище в мире, которое вы найдете на земле – это ЛЮБОВЬ! Ваша любовь будет еще долго жить еще после того, как у вас исчезнут деньги и здоровье. Проверил на себе!» Игорь Парутенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий