понедельник, 24 апреля 2017 г.

Привычки приема пищи – новые привычки питания.

Привычки приема пищи – новые привычки питания.


Здоровая и полезная привычка есть правильные продукты в виде простых углеводов – это похоже на горящий костер, в который периодически подбрасываете бревна в виде пищи. Эти энергетические бревна в виде полезной и здоровой пищи, горят медленно, долго и производят постоянный и равномерный жар вашей внутренней энергии, которая поддерживает вашу физическую форму, и вы чувствуете себя отлично.

Когда вы едите сахар или сладкую пищу, которая богатая сложными  углеводами,  - это похоже на обычный бензин, когда мы его подливаем в горящий костер. Вначале короткая и сильная вспышка пламени, с коротким выбросом энергии, очень быстро проходит в вашем организме, с этого момента вы начинаете чувствовать усталость и сонливость.

Нам в детстве привили привычку связывать потребление сладенького послеобеденного десерта, как поощрение или похвалу. И большинство людей так и поступают.


Диетологии всего мира, установили интересный факт, для того чтобы чувствовать полное удовлетворение людям необходимо ощутить во рту три вкуса: горький, острый и сладкий. Когда вы пообедали, вам будет достаточно и одного кусочка сладкого продукта, который решит эту задачу. Нас же в детстве приучили доедать до конца, и если нам дали десерт то мы по привычке доедим до конца, хотя в этом нет необходимости.



Комментариев нет:

Отправить комментарий