среда, 12 апреля 2017 г.

Привычка тщательно выбирать продукты питания.

Привычка тщательно выбирать продукты питания.


Вырабатывая в себе привычку, тщательно выбирать продукты питания, представьте, что ваш организм маленькая фабрика по переработке химической продукции. Надеюсь, что вы помните старую поговорку: «Мы состоим из того, что мы едим». И этот процесс становления происходит постепенно.

Что же происходит в нашем организме после того, как мы съедаем продукты питания?  Эти продукты проходят процесс пищеварения, где они расщепляются на отдельные химические элементы. И только потом, они усваиваются нашим телом.

Обязательно сформируйте в себе полезную привычку, изучать химический состав продукта, который вы собираетесь съесть. Каждый раз перед едой, прежде чем положить себе в рот что-то вкусненькое, вы должны знать его состав, который написан на этикетке.

Вас должно интересовать, содержит ли эта еда питательные вещества, которые в данный момент необходимы вашему организму. Будьте предельно внимательны, когда покупаете дешевые продукты: пищевые суррогаты, готовые мясные продукты, такие как котлеты или колбасы. В этих продуктах нет ничего полезного, и главное они наносят вред организму, так как они плохо расщепляются и перевариваются в организме.

Это мертвая еда, бесполезная и инертная пища. Ее эффект кратковременный, за счет вкусовых добавок, она кажется вкусной и радует ваше обоняние создавая аллюзию удовольствия, которую вы будете испытывать во время еды. Настоятельно рекомендую отказаться от этой еды низкого качества, не отправляйте на вашу химическую фабрику такую продукцию.

А теперь предлагаю вам представить себе, что вы очень богатый и знаменитый человек, которому посчастливилось приобрести дорогого скакуна, который стоит больше миллиона долларов. Скажите, чем бы вы его кормили? Вы бы, наверное, начали его баловать сладкими конфетами, чипсами, сладкой газированной водой? Другими словами вы давали бы ему продукты с высоким содержанием простых углеводов и без питательных веществ? Думаю, конечно же, нет!

Задумайтесь о том, что вы намного ценнее скакуна. Безусловно, ваша жизнь и здоровье гораздо дороже миллиона долларов. Так почему же многие обращаются с собой, как будто стоят два доллара. Вы должны обращаться в несколько раз лучше, чем вы бы обращались с этим животным. Ну в крайнем случае, ни чуть не хуже.

Берегите себя! Любите себя! Питайтесь правильно и живите долго!



Комментариев нет:

Отправить комментарий