суббота, 22 апреля 2017 г.

Привычки. Практические задания.

Привычки. Практические задания.


1.       Сформируйте и выработайте полезную привычку ежедневно в каждое утро записывать в блокнот (ежедневник) ваши цели, причем  пишите в настоящем времени. Это помогает за программировать в вашем подсознании.

2.       Выработайте устойчивую полезную привычку планировать завтрашний день с вечера, составляя список дел и задач  на завтра, которые вы планируете выполнить.

3.       Прописывайте и организуйте ваш список дел и задач по приоритетности, по степени важности и по степени обязательных дел. Применяя  правило Парето 80\20 и Метод ABC.

4.        Приучите себя начинать свой день с выполнения самого важного дела и не приступайте к следующему делу пока не выполните первое. Да! И не откладывайте дела на потом – это плохая и очень вредная привычка.

5.       Целеустремленно и целенаправленно действуете на достижение поставленной задачи или делом за один раз, вырабатывая привычку не останавливаться ни при каких обстоятельствах до полного его выполнения.

6.       Выработайте привычку быть всегда пунктуальным. Завершайте поставленную задачу или дело до завершения поставленного срока.

7.       Сформируйте привычку тщательно подготавливаться к каждому важному событию или встрече. При подготовке максимально подготавливайтесь к любым неожиданностям.

«Очень сложно добиться в жизни успеха и благополучия без очень важных и полезных привычек: Пунктуальности, Организованности и Прилежанию. В этом вам всегда поможет ваше решение концентрироваться и фокусироваться на одной задаче или на одном деле за один раз».

                                                                      Игорь Парутенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий