четверг, 20 апреля 2017 г.

Привычки для развития духа и лидерства.

Привычки для развития духа и лидерства.


«Красота души озаряет все вокруг тогда, когда человек мужественно и хладнокровно преодолевает одну проблему за другой и дело не в том, что он не чувствует эти проблемы и не переживает, а потому, что он обладает твердым духом и героическим характером лидера».

Как писал еще Аристотель, что основное предназначение в жизни человека – это развитие сильного духа и героического характера. Главная цель, которую нужно достичь каждому, - это быть человеком, прекрасным во всех сферах его жизни и во всех отношения. Задача, каждого из нас – развитие полезных привычек и навыков, которые развивают нашу личность, характер и дух. Именно эти привычки приносят вам расположение и уважение близких и окружающих вас людей.

Мне знакомо много людей, кто обладает сильным духом и характером, у которых сформированы привычки думать и действовать, как лидеры. Лидеры, обладающие качествами сильного духа и твердого характера, всегда стремятся быть известными.

Их привычки делать правильно правильные вещи и поступать правильно в любой ситуации приводят их к благосостоянию и благополучию. Все это происходит благодаря жестокому самоконтролю и дисциплине. Все знаменитые и великие люди отличались одной особенностью, они ведут себя определенным образом, не зависимо от их желания.

Как выглядит это поведение? Еще Аристотель писал в своей «Никомаховой этике» о добродетелях. Люди – лидеры, которые жили в его времена, обладали определенными качествами «золотой середины». Это лидеры с крайними проявлениями одно уникального качества.

Аристотель считал, что качество храброго человека имело золотую середину, между импульсивностью с одной стороны и трусостью - с другой. Он также учил, что для каждого человека должна быть золотая середина в его поведении. Все должны стремиться  и достигать золотой середины во всех качествах его характера, к которым он стремится.





Комментариев нет:

Отправить комментарий