пятница, 7 апреля 2017 г.

Привычка правильно расставлять приоритеты.

Привычка правильно расставлять приоритеты.


О работе и семье. Посвятите все рабочее время своей работе, которое на эту работу вы отводите. Приступайте сразу без раскачки, как только пришли на свое рабочее место и усердно трудитесь на протяжении всего рабочего времени.

Уделяйте всего десять процентов времени на общение с коллегами, хотя и это очень много. Старайтесь вести только профессиональные разговоры, уходите от пустых бесед. Каждый раз, как только осознаете, что вы ведете пустой разговор, включайтесь и молча и мысленно повторяйте про себя: «Вернись  к работе! Вернись к работе! Вернись к работе!»

Возвращаясь, домой, перед тем, как войти в дом, вытирая обувь об ковер, ставьте себе установку оставить мысли о работе и провести полноценный вечер с семьей на все 100% свободного времени.

Я уже писал о 25 слотах, в которых описывал о самой важной части взаимоотношений с вашими родными и близкими. Не смешивайте семейные и домашние дела в одну кучу. 

Запомните, что «семейная сфера», - это только прямой контакт с и общение с ними и ничто на свете не сможет этого заменить.
Ставьте цель ежедневно увеличивать время на семейную сферу, посвятите больше времени на общение с вашей женой (супругом), а также вашими детьми. Эти простые действия укрепляют ваши семьи, и что интересно, - это не стоит вам почти ничего. А получаете взамен массу эмоций и энергии, которую сможет потратить на работу.

Когда вы вечером приходите домой, обходите стороной ловушки, которые крадут семейное счастье, и старайтесь не включать сразу телевизор. Мне знакомы люди, которые за годы приобрели привычку, приходя домой сразу хватать пульт от телевизора. Основного врага, который крадет семейное общение.

Не включайте ничего дома!                                                                      
Не включайте радио!
Не включайте телевизор!
Не включайте компьютер!
Даже ваш смартфон не включайте, отключите их!



Уделяйте как можно БОЛЬШЕ времени вашей семье. Соберитесь в зале и проведите ваш первый «Домашний час» с людьми, которые вам очень дороги и имеют огромное значение для вас. Эти мосты общения приведут вас и вашу семью к благополучию. Они вольют в ваши семьи радость, веселье, любовь, счастье, мир и добро!





                                                           

Комментариев нет:

Отправить комментарий