вторник, 11 апреля 2017 г.

Привычка сохранения баланса между семьей и работой

Привычка сохранения баланса между семьей и работой.


Чтобы стать по-настоящему счастливым человеком и жить в гармонии, вам необходимо выработать полезную привычку в себе – к сохранению баланса и равновесия между личной жизнью и работой. Первое, что необходимо сделать, так это принять решение к достижению этой цели, решение это - работать в рабочее время, а дома заниматься домашними и семейными делами.

Причиной всему, по которой большая часть населения ощущает давление от работы кроется в том, что они большую часть своего рабочего времени тратят впустую на низкодоходные дела и не фокусируются на высокодоходных. А некоторые люди, то и вовсе тратят время на безделье. Они не осознают того, что рано или поздно  эту работу придется сделать, и она не выполнится сама по себе.

Те люди, которые не осознают этого,  они очень часто берут работу на дом и вечерами или по выходным ее доделывать, лишая внимания и общения своих дорогих и близких им людей.

История о маленьком мальчике, который однажды пришел к своей маме и спросил: «Мамочка, а почему наш папа вечерами, когда приходит с работы домой приносит полный портфель бумаг, садится за компьютер и что-то там делает, а не проводит время со мной?»

Мама была озадачена, но попыталась ему объяснить: «Хороший мой, ты должен понять. Твой папа не успевает все сделать на работе, поэтому ему приходится приносить работу на дом».


Маленький мальчик посмотрел на маму и спросил ее: «Ну, если наш папа не успевает сделать все на работе, тогда почему его никак не переводят в группу для не успевающих?»



Комментариев нет:

Отправить комментарий