вторник, 11 апреля 2017 г.

Привычка рано вставать.

Привычка рано вставать.


«Рано в кровать, рано вставать – горя и хвори не будете знать». Этой старой русской поговорке придерживаются все успешные люди. Эта привычка рано вставать, она идет, как дополнение к привычке полноценно отдыхать, привычке регулярно выходить в отпуск, привычке нормальному отдыху, и привычке рано ложиться спать.

Рано в кровать, мы рассмотрели в предыдущей статье, а рано вставать у многих возникает один вопрос, - это  во сколько? Рекомендую выработать привычку вставать в 5:00, другим в 5:30, а третьим в 6:00 утра. Вы сами почувствуете свое время, время, когда в вашем регионе просыпается земля.

Когда вы выработаете привычку рано вставать, то у вас появиться очень много времени, которое вы должны потратить только на себя. С раннего утра удобно думать о предстоящем дне и задачах, которые вам нужно решить в течение этого дня. Вы так же может спокойно планировать свои дела. Я так же рекомендую, вставая рано утром использовать прекрасную возможность почитать развивающую вас литературу, поразмышлять в тишине, прописать свои идеи и планы, а также по-медитировать до работы.

Для многих людей эта привычка рано вставать, решает одну из главных проблем не опаздывать на работу. Просыпаясь утром, вы спокойно собираетесь и затем заблаговременно выходите из дома. Другие, кто еще не приобрел эту привычку, по-прежнему вылетают из дома и мчаться сломя голову, с переживаниями и думками - только не опоздать, только не опоздать.

Приучите себя к тому, что первый час дня вы посвящаете только себе и никому другому. В первый час после пробуждения ваш мозг работает максимально эффективно. Чтение полезной и познавательной литературы особенно по вашей специальности, выдает колоссальный потенциал знаний и умений.

Просыпаясь утром, записывайте все свои цели на бумаге и затем, тщательно их обдумываете, и прописывайте по формуле К.И.Д.Р.О. Запомните первый час нового дня, задает тон на весь день. Только в первом часе дня вы должны «хватать день», хватать вашу удачу.

Люди, которые выработали привычку рано вставать и заниматься только собой, то их день проходит гораздо спокойнее, с высокой эффективностью и большой продуктивностью.

После подъема, когда сделали зарядку и приняли душ, вырабатывайте полезную привычку, есть на завтрак только здоровую и полезную пищу, пищу богатую протеинами. Забудьте бесполезные тосты с беконом или колбасой, - это все мертвые продукты.

Стремитесь, чтобы и обед был у вас полноценным с куриным мясом или рыбой и обязательно салат – это идеальный обед. Ну, а, за ужином съешьте немного овощей и белковых продуктов, только ни в коем случае, не ешьте хлеб белый, булочки сладкие или макароны из мягких сортов пшеницы.


Выполнив три простых шага, выработав привычку к такому режиму питания, многие почувствуют прилив сил и энергии, другие легкость и полет, и в первом и втором случае вы увидите, что вы научились контролировать свой вес и соответственно и свое здоровье.




                                                                                                                                      

1 комментарий:

  1. Отличная статья, Игорь Алексеевич! Взял на вооружение с благодарностью!

    ОтветитьУдалить