четверг, 6 апреля 2017 г.

Привычка правильно пить воду.

Привычка правильно пить воду.



Развивайте привычку правильно пить воду. В нашем случае, много воды не бывает. Привычки, которые относятся к соблюдению баланса нормального веса, это привычки правильно питаться, режиму питания,  привычки полноценно отдыхать, привычки рано ложиться спать и привычки рано вставать. В этот список необходимо внести и развить у себя привычку правильно пить воду.

Мне приятно и радостно, что все больше и больше людей к этой привычке подходят осознанно и начинают понимать, что важным условием крепкому здоровью относится привычка обильно пить воду в течение всего дня.

Знаю много людей, которые в течение дня выпивают всего пару стаканов воды, чистой воды, а не чая, кофе, молока или минеральной воды. Пару стаканов чистой воды в день – это очень мало. У человека есть водный баланс, для которого необходимо определенное количество жидкости. Для этого нужно выпивать около двух литров чистой воды. И еще у некоторых есть привычка пить воду по глотку, и они это делают время от времени. Вы должны выпивать полный стакан или чашку 200-250 миллилитров в каждый час.

Проверить водный баланс в организме очень просто, достаточно посмотреть на цвет урины. Если ваш организм обеспечен водой, то ваша урина будет практически прозрачной. А вот когда в организме есть потребность в воде, то ваша урина будет темно-желтая или даже коричневая цвета, в этом случае будьте внимательны, так как ваш организм будет подавать вам определённые знаки.

Некоторые боятся пить очень много воды. Бояться нужно, если вы за один раз выпьете 6 и более литров воды, в этом случае вы можете отравить свой организм и будут необратимые последствия. Если принимать по стакану воды в час, то ваш организм будет все излишки быстро выводить из вашего организма.

Какие преимущества в  обильном питье? Их несколько и самый главный из них заключен в том, что вода очищает ваш организм от ненужных ему шлаков. Выходят излишки соли и сахара, а также другие токсины, которые вредят здоровью и функционированию органов и систем.

Выработав привычку правильно пить воду, вы начнете себя чувствовать гораздо бодрее, станете более целеустремленным и деятельным человеком. Обильное питье особенно полезно для людей у коло лишние килограммы. Вода, вымывая лишнюю соль, которая удерживает в организме лишнюю воду и тем самым вызывает лишнюю полноту. Обильное питье позволяет быстро сбросить лишний вес. И запомните, что привычка правильно пить воду, это путь к здоровой и активной пище.




                               

Комментариев нет:

Отправить комментарий