пятница, 10 марта 2017 г.

Привычки. Привычка думать как предприниматель.

Привычки.  
Привычка думать как предприниматель.




Сформируйте в себе полезную и качественную привычку – думать как предприниматель и как бизнесмен. Если вы начнете изучать мир капитализма, то вы очень скоро поймете, что все предприниматели ведут себя как партизаны. Что это означает, - как партизаны?  Практически все успешные предприниматели обладают некоторыми отличительными от других качествами, которые им, предпринимателям и бизнесменам помогает основать и развить свой успешный бизнес или дело в жесточайших условиях конкуренции.

Какие же это полезные и, на мой взгляд, важнейшие привычки? Это привычки, которые и вы мои читатели можете развить относительно мышления предпринимателей, - этими привычками являются, привычки скорости и гибкости.

Вам, как предпринимателю необходимо, первое, - это очень быстро реагировать на все открывающиеся возможности. Второе, быстро решать возникающие ситуации и проблемы. И третье, - естественно удовлетворять желания ваших клиентов.

Вы не задумывались, а почему так происходит, что мелкие компании всегда имеют наибольшее преимущество в скорости, тогда как крупные тормозят и склонны всегда к медлительности.

Всем уже известно, что в наше быстро меняющееся время очень важным в современном обществе реагировать молниеносно. И в этом, важную роль играет, как вы принимаете решения. Потому что оно влияет на принятие решения ваших клиентов о покупке вашего товара или услуги.

И вот простая формула: «Чем быстрее вы сможете обслужить клиента, тем более ценным для них вы станете».

Выработайте полезную привычку быстро обслуживать и продавать вашим клиентам, вы тем самым добьетесь больших успехов в вашем деле.

Вторая полезная привычка – гибкость. Когда вы выработаете ваш образ мыслей к гибкости, то Вы станете настоящим предпринимателем. Не бросайте свое дело, если у вас оно не получается с первой попытки, пробуйте его снова и снова. Запомните, что большое количество деловых операций часто не удаются с перового раза, и даже со второго и третьего раза.

Действуйте по принципу, чем больше операций вы попытаетесь сделать и при  этом вы будете их выполнять быстро, тем быстрее вы достигнете поставленной цели.

Ваша гибкость в предпринимательстве, будет заключаться еще и в том, что вы каждый раз, когда у вас не будет получаться, будете делать чуточку иначе, чем в начале. Многие предприниматели преуспели  в своем деле, только потому, что они предлагали свои товары или услуги в другой форме подачи, или в другой упаковке.

И еще, главным признаком успешных предпринимателей является постоянная открытость к новым идеям. Их быстрая реакция на изменения в ситуации и легкость в изменении тактики, в случае возникновения трудностей.





Комментариев нет:

Отправить комментарий