воскресенье, 26 марта 2017 г.

Привычка общаться с семьей.

Привычка общаться с семьей.


Возьмите на заметку, супруги должны быть вместе и проводить время более одного часа в день, при этом беседовать о людях и предметах, которые не имеют ничего общего ни с работой, ни с вашей деятельностью или бизнесом.

Семьи, где не соблюдается это правило, у них уже есть плохая привычка дома говорить о работе и это происходит практически в каждый вечер. Это как спички, стоит загореться одной, как через секунду полыхает весь коробок. Только стоит одному супругу начать – и машина запущена, вы обсуждаете все моменты, которые происходят на работе, и это происходит в каждый вечер на пролет. В этих семьях, как результат, просто нет времени на беседы о семье, детях, родителях и других домашних делах.

Дети, цветы нашей жизни, требуют, чтоб их поливали. Любому ребенку, требуется около  десяти минут в день для общения с родителями. Это общение должно быть личным с одним и другим родителем. Этот разговор должен быть по душам. Найдите время сесть с ребенком в укромном месте и поговорить. Задавайте ему вопросы и внимательно слушайте ответы. У всех детей есть глубокая и острая потребность в общении с родителями, а также бабушками и дедушками.

Дети охотно открываются родителям, если они почувствуют, что родитель открыт для общения и искренне интересуется их делами и жизнью. Сделайте это действие одной из основных ваших привычек, которую вам нужно сформировать и развить.

Развивайте привычку общаться ежедневно с людьми, которые имеют очень важное место в вашей жизни. Это должно быть вашим правилом время при провождение с общением о важных для вас тем. По возможности разговаривайте с ними один на один. Если такой возможности нет, то звоните им по телефону или по скайпу и делайте это как можно чаще.


Я встречал очень много людей, которые уже в преклонном возрасте жалеют только об одном. Что они очень мало в прежнее годы им мешала работа и съедала все их общение с детьми и супругами. Эта работа мешала им чаще быть в семье и проводить больше времени с ней. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий