суббота, 11 марта 2017 г.

Привычки. Полезные привычки ролевые модели.

Привычки. 
Полезные привычки ролевые модели.


Немного из истории. Недавно проведено исследование, которое показало, что многие знаменитые и известные женщины и мужчины в молодости изучали и интенсивно интересовались биографиями знаменитых и успешных людей. Именно на основании этих исследований был сделан вывод о том, что люди отождествляют себя со знаменитостями событий, о которых они читаю и слышат.

Весь секрет в том, что у людей есть такая фишка, которая заключается в следующем. Когда молодые люди постоянно думают об успешных героях женщинах или мужчинах, они подсознательно перенимают качества их героев, в том числе и добродетели.

Все полезные привычки ролевых моделей могут и влияют на формирование и становление личности и характера молодого человека или девушки. На человека оказывает сильное и волевое влияние в раннем детстве и юношестве, люди, которыми они восхищались и подражали.

Отсюда можно сделать вывод, что люди, у которых в раннем детстве и юношестве были положительные привычки подражать ролевым моделям, гораздо больше шансов стать успешнее, чем у тех, у кого не было этих героев. Здесь хочу подметить, что нам знакомы и отрицательные герои, которые впитывались в молодых людей по такой же схеме, прививая негативные привычки.

Это часто бывает и в наши дни. Достаточно вспомнить, кто у нас во дворе был героем. А 90-е «малиновые» пиджаки и таких примеров множество. Здесь нужно отметить одно, что когда мы говорим о герое или идеале, у них, как правило, нет четкого виденья будущего. И если спросить такого человека о качествах на их взгляд являются важными то, они ответят размытыми, маловразумительными и даже противоречивыми.

Именно это размытое представление об идеальном человеке и мешает им стать успешными людьми. Эта неопределенность и туманность потакает их действиям и заставляет ходить по кругу. А причина этому, - чувства испытуемые вредоносного влияния людей, которые и сами толком ничего не знают, чего им нужно.

Хорошая новость в том, что мы в любом возрасте можем изменить любые привычки, в том числе развить новую полезную привычку ролевой модели, было бы только желание. К сожалению, это чувство я вам не привить, не передать не смогу. Поэтому  решение только завами.

Живите наполненной жизнью, общайтесь с успешными людьми, читайте об успешных людях, интересуйтесь героями нашего времени и не только. Любой персонах может повлиять на ваше будущее, если вы им будете восхищаться.





Комментариев нет:

Отправить комментарий