суббота, 18 марта 2017 г.

Привычка воспитывать молодежь.

Привычка воспитывать молодежь.


Однажды Аристотель сказал, что любые позитивные улучшения в гражданском обществе начинаются с привычки воспитывать молодежь. В эту привычку входит одна из главных обязанностей всех воспитателей – это прививать и воспитывать в молодых людях понятия о нравственности и достойном поведении этих людей.

Все дело  в том, что, когда дети находятся в процессе взросления, они как губки все впитывают и особенно весьма подвержены влиянию окружающих их взрослых и авторитетных людей. Именно в это самое благоприятное для них время, когда необходимо развивать у них полезные привычки и прекрасные человеческие качества, которые в дальнейшем станут основой их характера и навыков.

Многие считают, что в девяностые и в нулевые годы многие молодые люди достигли зрелости без тех самых добродетелей, которыми мы восхищаемся, а многие стремятся к ним всей душой. Как поступить в такой ситуации или что в этом случае делать?

К нашему большому счастью все свойства характера, все навыки и добродетели, являются нашими привычками поступать и думать определенным образом. И абсолютно любой человек в любое время может вполне выработать в себе любую полезную привычку или любую привычку, которую он считает полезной, ценной или необходимой.

Процесс формирования и выработки новой привычки очень прост, для этого необходимо постоянно практиковаться или другими словами, много кратное повторение одних и тех же действий. Закладывая в эти определенные действия полезные вещи, вы сможете развить в себе способности к лидерству и определенные свойства характера. Или любые другие полезные умения или привычки.


Мне, как профессионалу по формированию и развитию этих самых привычек, привычек лидерства и эффективности, хотелось пожелать вам, развивайте привычки лидеров. И помните, что можно развить абсолютно любую привычку, достаточно только одного, - это вашего желания!




Комментариев нет:

Отправить комментарий