суббота, 25 марта 2017 г.

Привычка к соблюдению личной гигиены и чистоте.

Привычка к соблюдению личной гигиены и чистоте.


Привычка, о которой пойдет речь, должна присутствовать во всех сферах вашей жизни, - это привычка к соблюдению личной гигиены и чистоте. Выработайте эту привычку до автоматизма. Для этого вам необходимо соблюдать личную гигиену, вы должны постоянно принимать душ, чистить зубы, ухаживать за волосами, делать маникюр и педикюр и всегда при любых обстоятельствах хорошо выглядеть.

Используйте приятно пахнущую парфюмерию и пользуйтесь освежителями для полости рта. Мужчины, в каждый день одевайте чистую, и свежую рубашки, начищать свои туфли до блеска и держите ваш автомобиль в чистоте, ну, а женщины у нас всегда прекрасно выглядят.

Когда вы соблюдаете чистоту и порядок в личной и деловой жизни, вас просто преследует успех, благополучие и благосостояние. Чистота и порядок имеет большое значение. Они делают вас не только привлекательными в глазах окружающих вас людей, но и повышают вашу самооценку, а также улучшают ваше представление о самом себе.

В моей профессиональной практике я проводил множество исследований и в результате вывел одну особенность поведения у педагогов, полицейских, деловых  и обычных людей. Все эти люди обращают большое внимание на людей, которые хорошо и  опрятно одеты.

Педагоги уделяют больше внимания этим ученикам или студентам, полицейские чаше прощают за правонарушения, деловые люди заключают больше контрактов, а обычные тянуться к общению. И в тоже время, люди, которые одеты неряшливо, внимания уделяется гораздо меньше, их чаще штрафуют, им чаще отказывают в сделках, и обычные люди обходят их стороной.

Вспомните себя, человек, который хорошо выглядит и пахнет, с ним вы общаетесь гораздо дольше, и он на вас производит более благоприятное впечатление. Когда вы выглядите хорошо и от вас пахнет приятным запахом, с вами и начальство общается по-другому, и клиенты, и коллеги по работе.

Вас замечают чаще, вас начинают ценить по-другому, начинают уважать, и ваше движение по карьерной лестнице  идет  вверх, и вы продвигаетесь по ней гораздо быстрее.

Рекомендую всем, сравнительно не большое усилие следить за личной гигиеной и чистотой, в  результате получаете больше положительных эмоций, общения и результатов. Поговорка: «Чистота – залог здоровья», очень актуальна в этом случае. Чистота – движение в любой сфере вашей замечательной жизни.


Думаю, это небольшое усилие стоит того!



Комментариев нет:

Отправить комментарий