пятница, 24 марта 2017 г.

Привычка к признательности.

Привычка к признательности.


Привычка к признательности и благодарности очень полезная привычка для успеха и счастья. Сколько сложных ситуаций произошло в вашей жизни и в каждой даже самой сложной ситуации вы найдете, то, за что вы действительно сможете поблагодарить свою судьбу. Возьмите лист бумаги и напишите на нем все ситуации и моменты вашей жизни, за которые вы будете благодарны и с легкостью сможете сказать: «Благодарю!» Я больше чем уверен, что вы удивитесь, какой длинный получится ваш список благодарности.

К примеру, посмотрите на ваше тело и подумайте о нем. И пусть оно далеко от того идеала, - все это не имеет никакого значения. Но именно ваше тело наполняет вас всеми чувствами этого мира, вы должны быть благодарны  уже только за то, что можете ощущать этот прекрасный мир. Благодарны – за чудеса осязания, вкуса, обоняния, зрения и слуха.

Благодарите ваше тело за то, что оно нормально функционирует, как организм и у вас прекрасное здоровье всего вашего тела. Вы можете быть признательны за те счастливые годы детства, а также за те, которые только еще вас ждут впереди. Посидите в тишине и подумайте о всех благах, которые дала вам природа. Напишите в блокноте причины благодарности и признательности.

Рассмотрим вашу личную жизнь. Вспомните тех людей, которые сыграли в ней очень важную роль, опишите их качества и поступки. Напишите это на бумаге, я уверен, что вы не сможете удержаться о  признательности к маме или папе, бабушке или дедушке, ко всем близким.

Теперь подумайте о тех материальных благах, которые вас окружают – о вашем доме, одежде, автомобиле, о других предметах вашей собственности. Начните писать и этот список и через десять минут вы уже не сможете остановиться.

Вспомните и подумайте о благополучии и здоровье тех людей, которых вы безумно любите и уважаете, за которых переживаете – это ваши родственники и близкие, друзья и знакомые. И продолжайте в том же духе и к вечеру ваш список будет становиться все длиннее и длиннее, а ваша признательность расти и расти.

Вспомните счастливые и прекрасные переживания вашего прошлого, о прочитанных книгах, о выученных уроках, об удивительных и захватывающих фильмах, о тех услышанных песнях, которые сегодня уже забываются и звучат все реже и реже. Вспомните и подумайте о бабушкиных пирогах и блюдах, о местах, в которых вы побывали. Об опыте, который вы приобрели во время удивительных путешествиях.


И последнее, Подумайте о тех возможностях, которые ждут вас впереди. Продолжая этот список признательности и благодарности, вы удивитесь, как много в вашей прекрасной жизни вещей, за которые вы признательны и благодарны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий