четверг, 23 марта 2017 г.

Привычка к Признанию.

Привычка к Признанию.


В каждом человеке сидит глубоко в подсознании потребность быть признанным, признанным другими – безусловно, и безоговорочно. Эта привычка к признанию сформировалась еще тогда, когда мы были детьми. Наши родитель пользовались этим, манипулируя нами, они, то предлагали свое признание и любовь, то лишали нас и того и другого.

Взрослея, у нас обострилась эта чувствительность и мы стали реагировать не только на родительское признание, но и на мнение других людей, и как они относятся к нам.

Давайте вспомним наше детство, когда мы были детьми и подростками. В то время, мы могли сделать все что угодно, только чтобы получить признание наших друзей и знакомых, а иногда, чтобы его не потерять. Вот именно в этом возрасте для нас самым главным является признание других людей, часто совсем незнакомых и оно было для нас жизненно важным и необходимым. А иногда, чтобы не вызвать у них недоверие не дай Бог, мы готовы на самые необдуманные поступки, да же на все – даже на потерю нашей индивидуальности.

Ваша задача научиться принимать других людей, такими какими они, есть на самом деле. При этом не критиковать их и не высказывать предположений о том, что им нужно изменить себя, и вести себя по-другому. Если мы научимся вести себя, таким образом, то тем самым мы поднимем их самооценку, а повышая самооценку, мы высвободим негативный потенциал  к счастью, и они смогут самовыражаться.

Вспомним, а когда бывают отношения между людьми и возникают ситуации, когда один человек воспринимает другого таким, каким он есть на самом деле и без всяких оговорок и условий? Эти отношения всегда у влюбленных, между супругами и между родителями и детьми.

Конечно мы также помним, что признанию противоположно не признание и когда оно возникает это не признание, то вызывает у любого человека только отрицательные эмоции, сомнения и страхи, а у некоторых и чувство неполноценности.

Ваша главная задача, - это выработать полезную привычку идти по жизни и выражать свое безусловное признание другим людям. Именно эта привычка открывает многие двери на пути к благополучию.

А какой самый простой способ выразить признание?  Ответ – Улыбнуться ему! Помните, в моей статье про улыбку я говорил о том, чтобы Улыбнуться, необходимо напрячь 13 мускулов, а чтобы нахмуриться - целых 111 мускулов. Отсюда вывод, улыбаться проще и легче. И даже эффективнее!

И еще, когда вы улыбаетесь другим людям, их самооценка поднимается. И самое интересное, что в этот момент ваш мозг вырабатывает эндорфины. Эндорфины – это гормоны радости, благодаря которым каждый чувствует себя счастливее.

Приобретая полезную привычку безоговорочно и в любых жизненных обстоятельствах принимать других людей, с которым нас сводит судьба, такими, какими они есть. Когда у вас выработается устойчивая эта привычка, то вы будете приятно удивлены тем, как другие люди хорошо о вас думают и говорят.


Комментариев нет:

Отправить комментарий