суббота, 18 марта 2017 г.

Привычка брать на себя ответственность.

Привычка брать на себя ответственность.



Лидерство и ответственность так же не неразделимые части  друг от друга, как  лидерство и смелость, - это одно целое. Развивая лидерские качества, вы уже создали свой идеальный образ будущего лидера и решили стать смелым, всегда идти на страх и регулярно делать вещи, которых вы боитесь. Теперь вам необходимо развить привычку брать на себя ответственность за все. За свои действия, мысли, за все стороны и сферы вашей жизни.

Лидерство уникальная вещь и она необходима абсолютно каждому человеку, потому что лидеры всегда берут ответственность на себя, а вот их последователи  - нет. Лидер, никогда не ищет оправдания своим неудачам, а их последователи постоянно скидывают с себя ответственность за неудачи и прячутся за лидерами. Лидер всегда считает себя творцом своей жизни, а последователи видят себя только жертвами. При этом последователи всегда тратят много энергии на поиск причины своей неудачи. Поэтому привычка к ответственности, так и привычка к смелости – это привычки лидера и они необходимы для каждого.


Развивая привычку брать  на себя ответственность , вы, как лидер, увеличиваете свою значимость, потому что значимость определяет ответственность, которую берут на себя лидеры. И существует, прямая взаимосвязь между привычкой брать на себя ответственность и уровнем самоконтроля. Беря на себя больше ответственности, вы тем самым лучше и больше можете контролировать различные стороны и сферы вашей жизни. Когда вы станете ответственным человеком, то есть лидером, вы сможете абсолютно контролировать себя и то, что происходит вокруг вас и всю свою жизнь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий