четверг, 30 марта 2017 г.

Привычка – польза прощения.

Привычка – польза прощения.


Вырабатывая и приобретая привычку прощения, вы освободитесь от «пресса» прошлых обид и начнете жить с положительными эмоциями. Для этого вам необходимо простить людей, на которых вы обижены. Как правило, это 4 группы людей, которые вас окружают: Близкие родственники (родители, жены, мужья, дети); Знакомые с которыми были близки раньше; Не знакомые люди, о которых вы думали; И последняя группа – это вы сами.

Простите родителей, жен, мужей, детей.

Отпустите обиду на ваших родителей простите их за те ошибки, которые они совершили, когда воспитывали вас в детстве. Абсолютно все родители допускают ошибки при воспитании по отношению к своим детям. И происходит это по одной причине, они все заботятся о своих детях, чтобы с ними ничего не случилось. Поэтому они на детей кричат, ругаются и иногда шлепают заднему месту, чтоб мы не прыгали с деревьев, не бегали по проезжей части и не уходили надолго из дома.

Родители хотят нам только добра, и делают это только потому, что их также воспитывали и оберегали от опасностей. Они опираются на свой собственный опыт и при этом допускают ошибки, за которые мы на них обижаемся. И это ФАКТ.

Возможно, ваши родители при воспитании допустили ошибку и обидели вас, просто скажите самому себе: «Я прощаю моих любимых родителей за все!» Теперь выбросите из вашей головы негативные воспоминания. Если ваши родители живы, то не применено поезжайте к ним в гости, сядьте за стол и поделитесь с ними вашими переживаниями и обидами на них. 

Расскажите им, как вы злы и обижены на них за ту ошибку, которую они  совершили. Ведь эти обиды по-прежнему вызывают у вас в душе обиду, злость и ненависть к ним. Когда вы поделитесь с ними, то на душе станет легче. Когда вы выскажите родителям свои обиды, скажите им, что вы их за все-все-все прощаете и больше не будете держать зла и обид. Выбрасываю из своей головы весь этот мусор, больше никогда не возвращайтесь к этой негативной теме.

Запомните, что только тогда вы действительно повзрослеете, когда по собственной воле искренне прости своих родителей, и отпустите на волю свои обиды. А до этого момента, хотите вы этого или нет, но вы так и остаетесь маленьким ребенком. А ребенок всегда видит себя в роли жертвы. Вот так многие попадают и остаются  «в ловушке прошлого», так и не сумев простить своих родителей.

Только когда вы прощаете близких, с этого момента ваше прощение позволяет вам начать жить спокойно и свободно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий