четверг, 23 марта 2017 г.

Привычка к долгосрочному планированию во всех сферах вашей жизни.

Привычка к долгосрочному планированию во всех сферах вашей жизни.


В одной из статей я писал о вашем «Идеальном Я» о самооценке, в ней я упомянул и о роли «Само идеализации», которая формирует наш характер и волю. Помните, что чем яснее вы сможете представить те качества, которыми вы сегодня восхищаетесь и которые очень хотели бы приобрести, тем будет легче выработать привычку и нужное поведение.

Через периодическое поведение вы сможете выработать любую полезную привычку, и чем чаще вы будете действовать определённым образом, тем сильнее и крепче вы будете усваивать нужные качества. Рано или поздно они станут неотъемлемой частью вашего поведения и вашей личности.

Отправная точка в пункт в развитии новых привычек, которые закаляют ваш характер и волю – это привычки к долгосрочному планированию во всех сферах вашей жизни.

Я не очень приветствую предложение о неизбежном конце ваших дней, и затем произнесенная хвалебная речь, прочитанная на ваших похоронах вашими близкими людьми. Мне кажется, что достаточно первой части этого предложения, чтобы вы хотели услышать от близких людей к концу вашей жизни?


Подумайте, что бы вы смогли сделать сегодня, что поможет вам раскрыть свой неограниченный потенциал и станете наилучшим человеком. Самым уникальным и лучшим, каким только возможно, как бы люди в будущем смогли бы вас вспоминать и говорить о вас. Чтобы вы могли оставить другим людям, что бы они смогли о вас говорить, какие слова бы использовали? Чтобы они вспоминали, какие добрые дела, достоинства или качества которыми вы обладали? И последнее, какую бы вы оставили память о себе вашим детям, внукам, правнукам и всему человечеству и почему?


Комментариев нет:

Отправить комментарий