суббота, 25 марта 2017 г.

Привычка контролировать свой аппетит.

Привычка контролировать свой аппетит.


Привычка контролировать свой аппетит, является одной из главных привычек для снижения веса. Выработайте в себе полезную привычку съедать за один раз всего половину от обычной порции, это первое. А второе, - это прекратить наедаться до отвала.

Выработайте привычку есть пищу умеренно без спешки и на ходу. Приучите себя употреблять пищу только продуктов, которые содержат много полезных питательных веществ. И еще, используйте маленькие тарелки. Как только вы почувствуете, что утолили голод, сразу же прекращайте есть.

Надеюсь, вы слышали о «климат контроле», - это в кондиционере есть датчик, который контролирует температуру климата и постоянно выдерживает заданную температуру. Аналогичный аппарат есть, у каждого человека существует функция «контроль аппетита».

«Контроль аппетита» сообщает нам о том, что мы проголодались и работает еще около двадцати минут с момента, когда мы приступили к приему пищи. Спустя двадцать минут «климат аппетит» отключается и ваш аппетит проходит. С этого самого момента прием пищи становиться не ради еды, а просто вы едите в свое удовольствие и набиваете желудок.

Отключить контроль аппетита можно  и сознательно, для этого выработайте привычку вставать из-за стола с чувством легкого голода.

Выработайте еще одну полезную привычку, начинайте всегда кушать с овощей, фруктов или супа. Когда вы принимаете такую полезную пищу, нужно еще ее тщательно пережевывать медленно не торопясь. Выработав только эту привычку, вы научитесь обманывать голод, вы будете нейтрализовать голод без ущерба для здоровья.

Едим меньше и чувствуем себя лучше. Эта древняя хитрость или мудрость помогает сбрасывать лишние килограммы и не набирать снова жир.

Всего один фрукт, съедая до еды или выпивая стакан теплой воды, вы отключаете ваш контроль аппетита. Приучайте себя к новым привычкам питаться правильно и начинайте питаться правильно.





Комментариев нет:

Отправить комментарий