суббота, 18 марта 2017 г.

Привычка верности к своим принципам.

Привычка верности к своим принципам.


Прежде чем развить привычку верности к своим принципам сделаем небольшое отступление. До занятий по Лидерству, я провожу одно очень важное упражнение, где каждый участник определяет свои принципы. Честность, или быть всегда честным – означает жить, опираясь и руководствуясь определенными моральными принципами. В моем занятии предлагаю максимальное количество принципов, которое мне известно, чтобы участники определили шесть наиболее близкие им по духу принципы.

Ваша интересная жизнь требует от вас развивать привычки в зависимости от жизненных ситуаций, например, такую привычку, как постоянно размышлять о том, во что вы верите и о том, кто вы есть на самом деле. При этом размышление вы начинаете четко понимать, что вам приемлемо, а что совершенно недопустимо. Какими принципами вы руководствуетесь строя свою жизнь, на какие моральные ценности вы опираетесь и почему вы ни за какие блага в мире не предадите своим принципам.

Если говорить о понятии честности, то честность, - сама по себе не является таким большим достоинством. Честность – гарантирует все остальные достоинства, которое существуют. Если вы поняли суть этого предмета, то вы с этой задачей справились.

Когда человек честен с самим собой, он может гораздо легче принимать самые сложные решения в любой сфере его жизни. А для этого необходимо задавать эффективный вопрос: «Мое решение, не противоречит моим фундаментальным принципам?» Если ответ «Да!», то смело идите вперед. Ну, а если ответ «нет», и то дело противоречит вашим стандартам, и  смело отказывайтесь от него, каким оно «сладким» не было.


Главный принцип Лидерства такой: «Поступай правильно!», то есть честно, в первую очередь быть честным к самому себе. И каждый раз, когда возникнет такая ситуация, где вы будете сомневаться и не знать, как поступить, то слушайте свое сердце, в котором сидят ваши принципы. Оно вам и подскажет: «Правильно ли вы поступаете?» ,И в зависимости от полученного ответа, действуете незамедлительно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий