пятница, 31 марта 2017 г.

Привычка правильно отдыхать или забота о себе.

Привычка правильно отдыхать или забота о себе.


Привычка, о которой пойдет речь, она необходима для замечательного здоровья, и эта привычка правильно отдыхать или заботиться о себе. Для того чтобы человек работал полноценно и у него была оптимальная работоспособность, ему необходимо отдыхать особенно ночью. На полноценный сон обычный человек должен тратить не меньше семи часов в сутки.

Мне знакомы люди, которые отдыхают и по четыре часа, признаюсь я и сам такой. Но мне также знакомы люди, которые спят очень мало, а работают много. У таких людей рано или поздно развивается дефицит отдыха или «дефицит сна». 

Мне также знакомы результаты исследований, которые показали, что больше половины россиян не высыпаются. У них эффективность работы очень низкая, так как они большую часть дня просто бродят как в тумане и не могут сосредоточиться на определённой задаче.

Они приходят с работы очень поздно, плотно ужинают, смотрят по телевизору новости и потом ложатся спать. Общаясь с ними, они мне жаловались на то, что долго не могут уснуть и даже когда засыпают, в ночи часто просыпаются. Не восстановившись, они такие разбитые идут на работу. В течение всего дня они не способны увеличить свою работоспособность, как физическую, так и умственную, она у них на нуле весь день.

Кстати, «дефицит сна» является одной их основных проблем для  людей с лишним весом. Люди, которые не высыпаются, они страдают ожирением.

Это все можно и нужно изменить и сделать это очень легко. Достаточно развить в себе привычку правильно отдыхать, которая автоматически изменит отношение к самому себе. Далее вы станете хорошо высыпаться и увеличите свою продуктивность и на работе, и также в личной жизни.

Полезная привычка рано ложиться спать – примерно в десять часов вечера и крепко спать в течение всей ночи. Для этого отключите мобильные телефоны и любые гаджеты, которые живут ночной жизнью и могут посреди ночи нарушить ваш сон. Зашторьте окна, чтоб как можно меньше попадало света в комнату, - это особенно касается жителей мега полюсов. Перед сном примите душ или теплую ванную и ложитесь в чистую постель. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и спокойной ночи.

Многие мои знакомые, которые увеличили свою продолжительность сна с пяти часов до восьми, были удивлены происходящими с ними положительными переменами в их жизни. Их эмоции при рассказах, что с ними произошло, зашкаливают, во-первых они стали чувствовать себя на много лучше, как будто перед ними открылся новый мир. И при этом они стали с более нежными чувствами, а также с ясным и образным мышлением.

Человек, который высыпается, его можно узнать из тысячи, иногда достаточно рано утром спуститься в метро. Люди, которые высыпаются они творческие и рассудительнее. Их улыбка открытая, сердце добрее и душа напиленные радостью и весельем.


Надеюсь, друзья, мне удалось убедить вас на этом примере, что полноценный сон очень важен для вас. Не откладывайте на потом новую привычку правильно отдыхать и пора начать заботиться о себе любимой(м)!

Комментариев нет:

Отправить комментарий