четверг, 30 марта 2017 г.

Привычка пользоваться «Золотым правилом».

Привычка пользоваться «Золотым правилом».


Как золотое правило делает нас лучше?

Золотое правило: «Абсолютно все высказанные вами слова и совершенные вами поступки, которые вызвали у других положительные Эмоции, в то же самое время улучшаю и ваши собственные ощущения и Эмоции. Когда вы одобряете, поощряете и воодушевляете других людей, вы автоматически заряжаетесь и начинаете чувствовать себя воодушевленным и одобренным».

Первым шагом в вашем решении быть экспертом по взаимоотношениям с людьми, которые вас окружают, будет формирование и развитие привычки использовать «Золотое правило». И главная задача состоит в том, чтобы вы применяли его во всем, что вы думаете, делаете, а так же в отношениях с каждым, с кем вы взаимодействуете и общаетесь. Этим «Золотым правилом» пользуется многие религии: «Поступай с людьми так, как ты бы хотел, чтобы они с тобой поступали».

Например, в буддизме этот принцип звучит так: «Не делай окружающим того, чего ты сам не хочешь, чтобы делали тебе».  Этот принцип обладает волшебством, он настолько прост и эффективен, его может выполнять даже ребенок. И если бы все люди земли стали руководствоваться им в своей жизни, то наш мир изменился бы до неузнаваемости за один день.

Эммануил Кант говорил: «Поступайте, таким образом, чтобы ваша максимума вашей воли была принципом всемирного законодательства».  Другим языком, постоянно представляйте, что все кто окружает вас и не только может повторить ваши действия и слова в любой момент.


С того момента, как только вы начнете применять «Золотое правило» взаимоотношений, жизнь ваших близких, а так же и ваша жизнь измениться до неузнаваемости. В один миг вы изменитесь и станете на много лучшим человеком. И если, прочитав эту статью, хотя бы одни человек измениться в лучшую сторону, то мир станет добрее.



Комментариев нет:

Отправить комментарий