воскресенье, 5 марта 2017 г.

Привычки. Привычка давать больше, чем получать, и сеять больше, чем пожинать.

Привычки. Привычка давать больше, чем получать, и сеять больше, чем пожинать.


Закон причины и следствия, о которых я говорил, ранее приписывают законам западной философии. Я бы назвал эти законы – законы космоса. Закон посева и жатвы в Библейском варианте: «Что посеем, то и пожнем». В сфере карьера и работа, - это выглядит так, все, что вы даете другим или делаете для них, в свою очередь рано или поздно возвращается к вам.

Здесь следует отметить один важный момент, - это процесс работы закона посева и жатвы, он имеет строгий и неизменный порядок. Вначале мы сеем, потом пожинаем плоды. Многие знают об этом, но все равно нарушают его и пытаются жать задолго до того, как посеют, а некоторые и вовсе не сеют. Помните, это совсем не тот закон, по которому устроен наш мир.

Ищите способы и возможности помогать людям, которые вас окружают. Эти люди почти автоматически, приобретают вашу привычку и начнут помогать вам и другим людям в любых жизненных случаях.

Главное правило успеха гласит: «Сначала нужно что-то дать, чтобы потом была возможность взять», и «Чем больше вы отдаете людям, не ожидая возврата, тем больше к вам вернется из самых неожиданных источников».

Выработайте важную привычку давать больше, чем получать, и сеять больше, чем пожинать. Старайтесь делать больше работы, чем вам оплачивают. Это и будет подготовка почвы к посеву, для того чтобы в будущем вам вернулось больше, чем вы ожидаете.


Всегда стремитесь использовать возможность увеличивать свою ценность, как ответственного и надежного человека.

2 комментария:

  1. Бесконечно рад личному знакомству с Игорем!
    Интересное, странное ощущение появилось в самом сердце после знакомства и общения. Кто же он: коллега, друг, брат, наставник, доктор, волшебник, маг? Он открыт, любит всем сердцем, дарит от души и делится всем что имеет! Он входит в сердца и открывает их нам самим! Благодарю Игорь Алексеевич!

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей, принимаю с благодарностью!

    ОтветитьУдалить