понедельник, 20 марта 2017 г.

Привычка ежедневно принимать минеральные добавки и витамины.

Привычка ежедневно принимать минеральные добавки и витамины.


На мой взгляд, очень важной и полезной привычкой для вашего здоровья является привычка принимать минеральные добавки и витамины. Сегодня достаточно сложно найти необходимые минеральные вещества и витамины в качественной пище то, что мы получали раньше 20-30 лет назад из обычной пищи. 

И опасений предостаточно: например, огромное использование в сельском хозяйстве удобрений, пестицидов и ядохимикатов при выращивании сельхоз культур.

Не правильное использование сельскохозяйственных угодий привело к истощению наших почв. Далее специальная обработка фруктов и овощей, а также специальных добавок при обработке продуктов питания, перед тем как отправить на прилавки в магазины.

Для справки: на сегодня на земле существует всего на всего 1 М3 чистого чернозема, и он находится во Франции в Лувре, в стеклянном кубе. Вот так!

Нам всем сегодня крайне необходимо употреблять дополнительно минералы и витамины, и это нужно делать регулярно. Только в этом случае мы получим все необходимые вещества, которые крайне необходимы для нашего организма, для здоровья и жизненной энергии.

Общаясь с большим количеством людей, знаю, что многие приводят аргументы против дополнительного употребления минеральных веществ и добавок. Эти аргументы звучат примерно вот так: «Мы все необходимые минералов и  витамины получаем и экологически чистых продуктов питания и правильного рациона питания».

Возможно, это и так.

Но, мне также известна информация многих врачей и диетологов, которые говорят, что необходимо съедать один килограмм клубники ежедневно, чтобы получать достаточное количество антиоксидантов и еще необходимо съедать около десяти килограммов пищи в день, чтобы получать достаточное количество витаминов и минералов. При этом эта еда, должна состоять и разнообразных овощей, круп, фруктов и нежирного мяса. За мясо я писал отдельно.

Сегодня разумнее, да и проще употреблять регулярно минеральные вещества в виде добавок и принимать витамины. Только не химического производства, а холодного. Существует множество таблиц, в которых описано какие витамины и минеральные вещества, и в каком количестве нужно принимать человеку в день. Рекомендую посмотреть.




Комментариев нет:

Отправить комментарий