суббота, 25 марта 2017 г.

Привычка к справедливости.

Привычка к справедливости.


Вторая привычка добродетели, которую вы должны развить в себе,  - это привычка к справедливости. Эта привычка к справедливости потребует от вас соблюдать и уважать законы, которые стоят на защите людей и их собственности. Мои рекомендации, к этой привычке - не переступать черту закона.

Каждое отдельное государство было основано на законе, а не на человеческом факторе. И в каждом уровне общества существуют установленные определенные законы. Все эти законы применимы ко всем людям, которые проживают на той или иной территории и не зависимо от их состояния и общественного положения.

Однажды, профессор философии Джон Ролз и автор «Теории справедливости», предложил своим студентам очень интересную и занимательную задачу, которая впоследствии стала одной из популярных.

Он предложил представить каждому студенту, что он имеет уникальное право писать закон для своей страны, а так же создавать в этом обществе определенные условия. Каждый студент имел власть написать и утвердить политические, экономические, социальные отношения. И эти отношения будут существовать в его стране столько, сколько они будут жить.

Но, было одно условие в их власти – это ограничение. Они могли писать и устанавливать законы в своей стране, но только, не зная, в какой ситуации и какой семье эти студенты родятся. И еще, каждый студент не будет знать заранее, какое  у него будет здоровье при рождении.

А теперь начинайте писать свои законы и права, уважаемые студенты, потому что с этими законами вы будете жить на протяжении всей своей жизни.

Как вы думаете, какие законы, и права они все написали, какую правовую систему они разработали в такой интересной ситуации?

Ответ на поверхности, его суть отображает принцип справедливости,  - статуя,  которая установлена почти у каждого суда. Это богиня правосудия, и у нее завязаны глаза, а в руках она держит весы. Это означает только одно, что справедливости и правосудия требовать может каждый гражданин, не зависимо от расы, от национальности, от достатка, и от своего происхождения.

Привычка к справедливости – это всегда стоять на том, чтобы  решение любых споров, всегда проходило не предвзято и честно и не зависимо от влияния сторон.


Привычка к справедливости очень важна для каждого человека, она помогает каждому достичь персонального успеха. Эта привычка нужна и для создания любого общества, в котором любой гражданин сможет отстоять свои интересы и права. Привычка к справедливости, - одна из важных привычек на пути к благополучию и благосостоянию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий