суббота, 25 марта 2017 г.

Привычка к честности.

Привычка к честности.


Возможно, стремление говорить правду является одним из наиболее важных качеств лидера. Привычка к честности и прямоте, на сегодня встречается крайне редко. И в тоже время привычка к честности дает огромный прорыв к успеху.

Приобрести привычку к честности, развить ее в себе и стать честным человеком мне знаком только один единственный способ: в любых условиях и в любых ситуациях говорить только правду, как себе, так и другим людям.

«Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим».

Эти строки написал великий Вильям Шекспир в произведении «Гамлет» Акт I, сцена 3. (перевод М. Лозинского).

Самое большое богатство, которое только может накопить в себе в жизни человек – это свою репутацию, которая, как известно, определяется честностью и правдивостью.

Шекспир писал об этом так:
«Кто тащит деньги – похищает тлен… 
Иное – незапамятное имя.
Кто нас, его лишает, предает
Нас нищете, не сделавшись богаче»
Это отрывок из сцены Оттело, Акт III, сцена 3 в переводе Б.Постернака.

Это просто обязанность, перешедшая от вашего рода к вам беречь свое честное имя, - это привычка беречь наиболее ценное свое достояние.

Честность , на сегодняшний день, является высшим качеством, которое «Хендхантеры» (Охотники за головами) ищут у работников, менеджеров, управленцев глав компаний и даже у своего друга или супруги (супруга). Выработайте в себе привычку быть честным с самим собой и с людьми, которые окружают вас. Привыкайте к честности как можно быстрее.

Сделаю небольшое отступление и скажу, что это не означает, что вы всегда правы. Но стремиться  и стараться говорить в любой ситуации правду, такую правду, как вы ее понимаете.

Когда вы приобретете привычку к честности, люди будут знать, что они в любой момент смогут на вас положиться. И что ваше слово, - стоит многого.

Знаю, многим людям не нравиться, когда говорят правду. Далеко не нужно ходить, достаточно включить телевизор. Им может и будет не нравиться ваша правда, но они будут знать, что вы человек честный и говорите искренне.


Приобретая привычку к честности, вы приобретаете самую лучшую репутацию в мире, которую вы  сможете заработать в течение всей вашей жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий