среда, 22 марта 2017 г.

Привычка к добросердечию.

Привычка к добросердечию.


Третья привычка добродетели, которую вам нужно обязательно развить в себе, - это привычка к добросердечию. Сама привычка к добросердечию – одним из отличительных признаков,  которой обладают действительно великие люди.  Добросердечие – это признак действительно великого человека, с открытым сердцем. Добросердечие – это великодушие, и относится  к восьми главным человеческим добродетели.

Большая часть людей, эмоционально и психологически устроены таким образом, что чувствуют настоящее счастье и чувство удовлетворения только в том случае, когда приносят другим пользу. Когда человек от всего сердца, искренне и великодушно помогает своей семье, близким, друзьям или посторонним людям, он ощущает свою значимость.

Когда вы предоставляете клиентам хорошую услугу или отличные и качественные товары, то вы испытываете чувство наивысшего удовлетворения и при этом приближаете свой успех все ближе и ближе.

Закон притяжения в данном случае работает так: «Чем больше вы отдаете и делитесь с другими людьми, при этом вы не ждете взамен ничего, тем больше хорошего вы получаете». И при этом вы получаете из самых неожиданных источников и в неожиданное время.

Если вы будете регулярно практиковать и развивать привычки к рассудительности, к справедливости, и к добросердечию, то станете намного добрее и терпимее к различным ситуациям и людям. У вас появятся более широкие взгляды на жизнь, и вы будете вырабатывать все больше и больше понимания и терпения, два качества людей с открытым сердцем и душой. Вы становитесь замечательным человеком, так как, будете менее субъективным и требовательны к себе и другим.


Замечательные люди всегда в цене!



Комментариев нет:

Отправить комментарий