воскресенье, 26 марта 2017 г.

Привычка не есть сахар и что происходит с организмом.

Привычка не есть сахар и что происходит с организмом.



Вещества, которые находятся в наших любимых сладостях, - это углеводы. Они перевариваются практически мгновенно, и происходит выброс сахара в кровь. Когда мы съедаем шоколад, конфету, пирожное или другие сладости, то в вашем организме происходит моментальный так называемый «выброс» сладкого в кровь.

Когда вы пьете сладкую воду или едите сладкое, у вас в организме резко повышается уровень сахара или глюкозы в крови. Далее организм переходит на особое состояние, так называемое «критическое» состояние. Потому что с приходом сахара в кровь ваш организм вырабатывает и выбрасывает в кровеносную систему инсулин, чтобы излишки глюкозы или сахара вывести из него.

Вот поэтому, спустя час-два человек, который съел сладкое, начинает испытывать энергетический спад, появляется сонливость и слабая усталость. Дополнительный или резервный инсулин выделяется поджелудочной железой, чтобы вывести излишки сахара. Когда выводится слишком много сахара из организма после употребления сладостей, то люди чувствуют не только легкую усталость, а у некоторых, даже начинается обычное головокружение.

Итак, продолжая, есть, и пить сладкую еду, употребляя в пище сладкие продукты, наш организм постоянно выбрасывает инсулин и тем самым мы вызываем инсулиновую реакцию. Вы в это время испытываете то подъем, то упадок сил и ваш организм работает в цейтноте, то есть в постоянном напряжении.

Поэтому и падает ваша концентрация внимания, вы теряете ясность мышления, а к концу дня и вовсе ваша утомляемость растет до такого предела, что вы устаете до предела. Причиной всему «Сахар», который на самом-то деле является «белой отравой» для организма.



Когда вы исключаете сладкие продукты из рациона, вы ощутите чувство полета и легкости и получаете только пользу. И еще, приобретая привычку, не есть сахар, вы перестанете чувствовать чувство голода, улучшите свое здоровье, снизите свой вес и станете более энергичными, подвижными и жизнерадостными людьми.



Комментариев нет:

Отправить комментарий