среда, 22 марта 2017 г.

Привычка к восхищению, все любят комплименты.

Привычка к восхищению, все любят комплименты.


Третья по счеты привычка для прекрасных отношений с людьми, которую вам необходимо выработать в себе, - это полезная привычка к восхищению. Сформируйте в себе привычку восхищаться душевными качествами людей, чертами характера или  их приобретениями.

Для этого вам нужно делать им комплименты, например, когда они пунктуальны. Обязательно восхищайтесь теми или иными их достижениями в работе, семье и в жизни. Хвалите их за выбор автомобиля, за только что купленную в магазине  вещь ил какие-то мелочи в виде аксессуаров.

Приходя в гости, восхищайтесь их домом или квартирой, вообще их жилищем в мелочах, каждой комнатой, телевизором, мебелью и убранством. Делайте это от всего сердца и искренне.

Ваше восхищение достижением людей, которые получили научную степень или диплом об окончании высшего учебного заведения. Восхищайтесь их семейными достижениями, их детьми или второй половиной. Обязательно восхищайтесь их деловой хваткой, инновационными идеями и даже их офисом.

Помните, хвалить людей, которые вас обслуживают, например, официанта, который вас быстро обслужил, скажите ему: «Сегодня вы были очень быстры!» Или похвалите мастера маникюра, за качественный маникюр, скажите ему: «Сегодня вы меня сделали еще красивее!».

Когда мы говорим кому-то комплименты и восхищаемся его внешностью или предметом его одежды, в этот момент его самооценка растет, при этом он чувствует себя еще более уважаемым и достойным. В этот момент работает «эффект бумеранга», вы даже не замечаете, как вы тоже становитесь жизнерадостнее и счастливее. А это напрямую связанно с вашей самооценкой, которая тут же повышается в той же мере, что и у человека, которому вы только что восхищались.


Не жалейте слов на комплименты, ведь все люди любят комплименты, так одарите людей ими, они ждут!



Комментариев нет:

Отправить комментарий