понедельник, 27 марта 2017 г.

Привычка определять страхи. И нейтрализовать их.

Привычка определять страхи. И нейтрализовать их.


Настоящий экзамен для лидера – и это единственное событие, которое может произойти в вашей жизни. Оно неизбежно ждет каждого лидера – нежданный и неожиданный кризис. Я имею в виду «кризис»,- это когда вы сталкиваетесь с проблемами, неприятностями или с такими затруднениями, где вы реально сможете проявить себя, как лидер, и показываете, каким вы на самом деле являетесь человеком. Потому что любые ваши слова, надежды, мечты, желания и даже намерения не показывают и не раскрывают ваши лидерские качества, и не показывают ваш характер на самом деле в полной мере.

Сложные жизненные обстоятельства и ситуации, с которыми мы сталкиваемся, не творят человека. Эти обстоятельства на самом-то деле раскрывают нас самим себе. Выработайте привычку задавать себе такой эффективный вопрос: «Если бы я знал, что меня постигнет неудача, о каком великом деле я смог бы осмелиться подумать?»

Возьмите нашу волшебную палочку и снова представьте, что взмах этой палочки гарантирует вам только успех и удачу во всех делах: малых и больших, краткосрочных и долгосрочных, материальных и духовных. Если вы знаете, что вас заведомо ждет только успех, какие цели вы бы поставили перед собой?
Действовать нужно только так, как будто неудачи не существует, и она исключена из вашей жизни, и так оно и будет!

Развивайте в себе самую полезную привычку определять ваши страхи, которые мешают вам достигать результатов и успехов, и затем нейтрализуйте эти страхи.

Определили  - нейтрализовали!

 Если не идти на страх и не делать того чего вы боитесь, то этот страх  начинает контролировать вашу жизнь и влиять на вас очень негативно. Представьте, что вы подпрыгнули, и под вами появляется страховочная сетка, подпрыгните и у вас вырастают крылья. Идите только таким путем.

Вырабатывайте привычку до автоматизма и делайте то, что вам страшно. И вы обязательно победите страх! Каждый новый шаг навстречу страху – это закалка вашей храбрости и уверенности, которые будут только расти, а ваши тревоги и беспокойства будут уменьшаться.

Каждое периодическое повторение определять ваши страхи и тут же их нейтрализовать, вы начнете чувствовать свою уверенность. Также значительно возрастут ваше самоуважение и самооценка. А этот рост, и есть лидерские качества, при которых вы становитесь более авторитетным человеком.


Лидер всегда движется только вперед, это подобно стремительному потоку лавины, и вас, как лидера, уже никто не сможет заставить вас сойти с выбранного вами пути.



Комментариев нет:

Отправить комментарий